Войти в почту

Вера Сотникова: все романы актрисы, которая в 60 лет осталась одна

60-летняя Вера Сотникова комментариев о личной жизни не дает. Известно лишь, что она осталась одна, несмотря на всю свою популярность и красоту. У звезды советского кино было много романов и лишь одно недолгое замужество.

Вера Сотникова: все романы актрисы, которая в 60 лет осталась одна
© Клео.Ру

Вера Сотникова родилась в Сталинграде (ныне – Волгоград). Ее родители были простыми рабочими, однако именно они привили будущей актрисе любовь к искусству. С детства Вера посещала различные кружки, а также выступала в школьном театре. После учебы она собиралась поступать в МГУ на филологический факультет, но судьба решила иначе. В МГУ Сотникову не взяли, и она решила ради интереса попробовать сдать в театральном институте. С первого раза Сотникова поступила в Школу-студию МХАТ.

После окончания вуза Вера Сотникова стала сниматься в кино. Ее первой работой стала драма «Признать виновным», вышедшая на экраны в 1983 году. Так и начался путь успеха актрисы. Она запомнилась зрителям благодаря таким кинопроектам, как «Самая обаятельная и привлекательная» (1985), «Курьер» (1986), «Рыцарский роман» (2000).

Актрису признавали одной из самых красивых женщин Советского Союза. У Сотниковой не было отбоя от кавалеров, но ее первым супругом стал простой дворник Юрий Никольский. Мужчина представился реставратором, очаровал Веру своей харизмой и сумел завоевать ее сердце. Они поженились, а вскоре на свет появился их сын Ян. Однако после рождения ребенка вскрылась вся правда. Сотникова тогда была уже успешной актрисой, а вот ее супруг не приносил денег в дом, с удовольствием тратя средства жены. Пара развелась, когда сыну исполнилось 8 месяцев.

Больше советская актриса замуж не выходила, однако у нее были романы с известными творческими личностями. После развода Сотникова познакомилась с музыкантом Владимиром Кузьминым. Их роман продолжался 7 лет, но влюбленные так и не поженились. Зрители в то время считали, что это из-за нежелания музыканта заводить детей.

Встречалась Сотникова и с продюсером Ренатом Давлетьяровым, и с актером Дмитрием Малашенко, но и эти отношения ни к чему не привели. На данный момент Вера Сотникова живет одна. Она продолжает сниматься в кино и играет в театре.