Войти в почту

Как живет экстравагантная Нетта Барзилай, победительница Евровидения-2018

Нетта Барзилай была малоизвестной израильской певицей, пока ее клип Toy, прозвучавший на официальном сайте Евровидения, не взорвал сеть. Яркая толстушка излучала столько энергии, что в считанные часы вырвалась на первое место, потеснив явную фаворитку Элину Нечаеву.

Как живет экстравагантная Нетта Барзилай, победительница Евровидения-2018
© Клео.Ру

до евровидения

Девушка начала свою карьеру только в сентябре 2017 года, то есть прошло всего несколько месяцев то того момента, когда Израиль решил отправить начинающую певицу на конкурс международного масштаба.

Нетта поразила слушателей не только энергией и сильным голосом, но и свободой от предрассудков.

«Посмотрите на меня, я красивое создание, и мне плевать на ваших современных идолов», - девиз артистки, который переняли многие девушки.

Певица признавалась, что в детстве и юности страдала от придирок общества, и очень расстраивалась, пока не научилась принимать себя такой, какая есть.

карьера после Евровидения

После победы на Евровидении, Нетта вернулась в родной Израиль победительницей и стала очень популярной.

Правда, случилась одна неприятность – в июле 2018 годе Барзилай обвинили в плагиате: ее композиция очень похожа на хит 2003 года «Seven Nation Army» группы The White Stripes. Европейский вещательный суд обвинение так и не подтвердил.

Несмотря на известность Нетты, второй клип она выпустила почти год спустя. Он взорвал сеть в феврале 2019 года. Клип на композицию «Bassa Sababa» был признан самым дорогостоящим за всю историю страны. На его запись было потрачено около 1 млн. шекелей (около 22 млн. рублей).

Видео за сутки стало самым просматриваемым роликом Youtube. Сейчас у него более 152 млн. просмотров.

Летом 2019 года Нетта посетила Россию. Она выступила в Лужниках на фестивале Europa Plus, исполнив совместную композицию с певицей MARUV.

личная жизнь

Сейчас певице 28 лет. Она продолжает заниматься любимым делом – дает концерты, записывает новые композиции.

О личной жизни артистки ничего не известно. Сама Нетта не любит обсуждать такие темы, а на ее страничке Инстаграм нет и намека на молодого человека. Точно известно, что Барзилай пока не замужем, детей у нее нет.

Внешне девушка совсем не изменилась. Она такая же яркая толстушка, какой была во времена Евровидения. Она не собирается худеть или кардинально менять внешность. Она научилась принимать себя такой, какая есть.

К слову, единственные, кто обошел Нетту в Youtube по просмотру клипов на официальном канале Евровидения стала российская группа Little Big. Илья Прусикин в шутку даже попросил у израильской певицы прощения. В свое время ее видео собрало 134 млн. просмотров, тогда как композиция "Uno" собрала 136 млн. просмотров. На сегодняшний день клип Little Big просмотрели 187 млн. человек.

Посмотрите клип «Bassa Sababa»: