Войти в почту

«Был барменом Пугачевой, а стал популярным актером»: судьба Юрия Батурина

Сейчас 48-летний Юрий Батурин – известный актер, а ведь раньше он работал простым барменом в ресторане Аллы Пугачевой. Когда-то сам Марк Захаров сообщил Батурину, что тот не обладает необходимым талантом для сцены. Но Юрий доказал обратное.

«Был барменом Пугачевой, а стал популярным актером»: судьба Юрия Батурина
© Клео.Ру

Родился Юрий Батурин в Кировоградской области Украинской ССР. С детства он мечтал о сцене и славе. В 14 лет будущий актер переехал в Днепропетровск, где и окончил местное театральное училище. Примечательно, что сначала на актерское отделение его не приняли из-за низкого роста. Батурин не расстроился и поступил на кукольное, параллельно занимаясь легкой атлетикой. За год Юрию удалось вырасти на 13 сантиметров, после чего он все-таки перевелся на актерское отделение. После окончания училища он отправился покорять Москву.

В Москве Батурину удалось с первого раза поступить на режиссерский факультет академии театрального искусства. Его руководителем был сам Марк Захаров. Режиссер не был доволен своим учеником, хотя тот подавал большие надежды и уже блистал на сцене «Ленкома». Захаров считал, что у Батурина нет таланта. Своими словами Марк Анатольевич глубоко ранил Батурина. Кроме того, администрация «Ленкома» не стала заключать контракт с Юрием после того, как он окончил вуз. Молодой человек расстроился и решил уйти из профессии.

Батурин устроился барменом в ресторан, чьей владелицей была сама Алла Пугачева. Там же он познакомился со своей супругой, моделью Ириной. Они поженились в 1997 году. И только в 2013 году у супругов появился сын Богдан. За это время Юрий прошел большой карьерный путь. Он работал администратором, дальнобойщиком, а также занимался рекламой.

В середине 2000-х Батурин стал сниматься в кино. Начинать ему пришлось с малого – актер играл второстепенные роли в неперспективных кинопроектах, но ему удалось прославиться. Все началось с сериала «Знахарь» (2008). Затем актер снимался в таких телепроектах, как «Обручальное кольцо» (2009-2011), «Метод Лавровой» (2011), «Союз спасения» (2019).

Со своей супругой Ириной Юрий Батурин до сих пор вместе. Мужчина продолжает сниматься в кино. Сейчас он является востребованным актером. Кроме того, Батурин строит и политическую карьеру.