Войти в почту

Александр Панайотов – певец, которому ни разу не удалось победить в музыкальном конкурсе

36-летнему Александру Панайотову, успешному певцу, пока что ни разу не удалось победить ни в одном музыкальном конкурсе. Он постоянно занимает только вторые места. Артист часто становится участником популярных телешоу, где терпит фиаско. Так было и на «Народном артисте», и на «Голосе».

Александр Панайотов – певец, которому ни разу не удалось победить в музыкальном конкурсе
© Клео.Ру

Александр Панайотов родился в Запорожье. На сцене он стал блистать еще в школьные годы, участвуя в различных концертах. Юноша покорял всех зрителей своим звонким голосом. Александр занимался в музыкальной школе и в вокальной студии, намереваясь в будущем стать профессиональным эстрадным артистом. Так и получилось. Уже в 15 лет он участвовал в различных музыкальных конкурсах с собственным репертуаром. Позднее это даже помешало юноше окончить Киевский колледж эстрадного и циркового искусства.

В 2002 году Панайотов отправился в Москву, чтобы покорить телевизионный проект «Стань звездой». Он дошел до финала, но победителем не стал. Тогда Александр вернулся в Киев, поступил в университет культуры и искусств, а также организовал собственную группу. В 2003 году он снова отправился на покорение Москвы. Александр стал участником конкурса «Народный артист». Здесь его снова ждала неудача. Певец занял второе место, уступив Алексею Гоману.

Александр не стал отчаиваться. Он переехал в Россию, где начал самостоятельную карьеру. Панайотов записывал песни, выпускал клипы, а заодно и участвовал в отборе на конкурс «Евровидение», чтобы выступать от России. Певец до сих пор делает это почти каждый год, однако ни разу ему не удалось победить в отборочном этапе. В 2009 году Александр пробовался и на то, чтобы представлять на «Евровидении» Украину, но на последнем этапе отбора уступил лидерские позиции Светлане Лободе.

В 2016 году артист стал участником проекта «Голос» — кресла к Александру развернули сразу все члены жюри. Но и здесь его ждала неудача – артист занял только второе место. В 2019 году Панайотов стал полуфиналистом шоу «Главная роль» на Первом канале. В 2021 году он принял участие в шоу «Точь-в-точь».

О личной жизни певца информации мало. Известно лишь то, что у артиста близкие отношения с его концертным директором Екатериной Кореневой. В сети считают, что молодые люди тайно поженились.

В последнее время Александр Панайотов часто выпускает свои музыкальные композиции, а также клипы на них. Возможно, что в будущем ему все-таки удастся завоевать первое место в музыкальном конкурсе. Это будет долгожданная победа.