Войти в почту

Режиссер «Пиратов Карибского моря» экранизирует популярный роман Джорджа Мартина

Фантастический рассказ Джорджа «не дождетесь» Мартина «Песчаные короли» получит киноадаптацию от Гора Вербински. Фильм выйдет на вездесущем стриминге Netflix. Об этом сам постановщик рассказал в интервью Collider.

За сценарий отвечает один из авторов британского сериала «Утопия» Деннис Келли, а продюсером числится Джон Балдекки, участвовавший в создании дилогии «Счастливого дня смерти».

Рассказ Мартина не относится к циклу «Песнь льда и огня», и является самостоятельным фантастическим произведением.

Главный герой – богач Саймон Кресс, привыкший получать удовольствие от жизни и находить себе необычные развлечения. Одним из таких стало коллекционирование неизведанных форм жизни с просторов вселенной. Ему доставляют четыре колонии песчаных королей, чем-то похожих на насекомых и готовых выполнять любую волю хозяина. Вместо попытки развить в них благородные и добрые чувства, Кресс делает все, чтобы существа озлобились и были готовы на все ради выживания, что приводит к печальным последствиям.

Рассказ вышел в 1979 году и получил литературные премии «Небьюла» и «Хьюго». Изначально Мартин планировал, что это произведение станет началом целой серии, но, как у него обычно бывает, эти планы реализованы не были.