Войти в почту

«Мартовские коты» ждут жителей Владивостока в Большом ГУМе

Новое экспозиционное пространство на первом этаже Большого ГУМа продолжает радовать жителей и гостей Владивостока яркими и позитивными картинами. 2 марта здесь состоялось открытие выставки «Мартовские коты», сообщает PRIMPRESS.

«Мартовские коты» ждут жителей Владивостока в Большом ГУМе
© Primpress

В экспозиции представлены работы 11 авторов: Натальи Силютиной, Юлии Маевской, Марины Башковой, Софьи Чижовой, Марины Извековой, Елизаветы Медведской, Валерии Валенской, Андрея Омбанца, Валентины Балычевой, Ольги Ничипурук и организатора Татьяны Ангелис.

Тема выставки – весна. Это и городские пейзажи, и солнечные дворики, и, конечно же, главные герои – коты, домашние, уличные и фантазийные.

Центральное место в экспозиции занимает коллективный котопортрет «Мартовский хор», на котором преподаватель Владивостокского художественного колледжа, член Союза художников России Андрей Обманец запечатлел девять котофеев на фоне Золотого моста.

Забавные и комические сюжеты соседствуют с трогательными и лиричными. Как бы то ни было, все они пропитаны огромной любовью к братьям нашим меньшим.

Выставка продлится до 2 апреля.

Напомним, что ранее на этой площадке была представлена экспозиция «Февральский вернисаж».