Войти в почту

Очки и протез руки: что Дэниел Рэдклифф хранит со съемок «Гарри Поттера»

Очки и протез руки: что Дэниел Рэдклифф хранит со съемок «Гарри Поттера»

Очки и протез руки: что Дэниел Рэдклифф хранит со съемок «Гарри Поттера»
© Peopletalk

Фильм «Гарри Поттер и философский камень» был выпущен в конце 2001 года и значительно повлиял на жизнь Дэниела Рэдклиффа. Когда съемки всех восьми картин франшизы подошли к концу, актер решил взять себе на память сувенир из «волшебного» реквизита.

Кадр из фильма «Гарри Поттер»

В интервью BBC1 Radio Дэниел признался, что хранит у себя несколько пар культовых очков Гарри со съемок «Тайной комнаты». Однако это не самая странная вещь, которую он забрал себе на память: «У меня есть куча вещей от «Поттера». Где-то (я думаю, в доме моих родителей, может быть, на чердаке) у меня есть протез руки, который был слеплен для меня в сцене, где у Гарри исчезли все кости из рук. Так что у меня на чердаке есть большая гибкая рука».

Отметим, Дэниел говорит о сцене из фильма «Гарри Поттер и Тайная комната» 2002 года, где Гарри сломал руку во время матча по квиддичу. Когда профессор Защиты от темных искусств Златопуст Локонс попытался исправить это, его заклинание не удалось, и все кости в руке Гарри исчезли.

Кадр из фильма «Гарри Поттер»

Но это не единственные странные вещи, которые Дэниел сохранил с того времени: «У меня также есть слепок моего лица, который был сделан, когда мне было 10 или 11 лет, и он выглядит как посмертная маска».

Напомним, ранее СМИ писали о подготовке сериала по вселенной Гарри Поттера.