Войти в почту

Не только Уолтер Уайт: еще 6 ролей Брайна Крэнстона

С 2008 по 2013 год мы только и говорили, что о Брайане Крэнстоне, показавшем нам нам фантастическое преображение Уолтера Уайта: от никчемного учителя, семья которого перебивается «от зарплаты до заплаты», до расчетливого наркодельца, с легкостью убирающего со своем пути все препятствия и просчитывающего ходы далеко вперед.

До сериала «Во все тяжкие» о Крэнстоне знали в основном поклонники ситкома «Малкольм в центре внимания», не получившего большой популярности в России, а теперь каждый фильм с ним привлекает зрителей одним только лицом на постере, потому что мы точно знаем — этот актер может.

Операция «Арго»

Argo, 2012

Роль: начальник отдела ЦРУ Джек О’Доннелл

GK Films Операция «Арго»

В Иране происходит государственный переворот. Исламисты захватывают посольство США и берут его сотрудников в заложники, но шестерым удается сбежать. Теперь им нужно разработать план побега из страны. История основана на реальных событиях.

Трамбо

Trumbo, 2015

Роль: голливудский сценарист Далтон Трамбо

Bleecker Street Трамбо

Байопик автора литературного сценария к известному фильму «Римские каникулы». Трамбо попал в тюрьму по обвинению в антиамериканской пропаганде, после чего стал нерукопожатным в Голливуде, но несмотря на это смог добиться успеха благодаря своему таоанту и упорству.

Афера под прикрытием

The Infiltrator, 2016

Роль: агент ФБР Роберт Мазур

Good Films Афера под прикрытием

История реально существовавшего Агента ФБР Роберта Мазура, который, став доверенным лицом в крупнейших преступных картелях, участвовал в поимке главы кокаиновой империи Пабло Эскобара.

Во всем виноват енот

Wakefield, 2016

Роль: адвокат Говард Вэйкфилд

Dominion Pictures Во всем виноват енот

Экранизация рассказа Э. Л. Доктороу. Успешный адвокат Говард Вэйкфилд после скандала с женой получает нервный срыв и прячется на чердаке. Месяцами он наблюдает, как его семья горюет и приспосабливается к жизни без него.

Электрические сны Филипа К. Дика

Philip K. Dick’s Electric Dreams, 2017

Роль: Сайлс

Sony Pictures Television Электрические сны Филипа К. Дика

Один их эпизодов сериала-антологии рассказывает о несчастных супругах, которых свела специальная программа. Однажды Сайлс возвращается к жене совсем другим, и Вера думает, стоит ли сдавать «пришельца» властям.

1+1: Голливудская история

The Upside, 2018

Роль: миллионер Филлип Лакассе

Escape Artists 1+1: Голливудская история

Ремейк знаменитой французской комедии «1+1«рассказывает историю невероятной дружбы между парализованным богачом-интеллектуалом Филиппом и его помощником, бесцеремонным парнем из низов Деллом. Живя вместе, они находят, чему поучиться друг у друга.