Войти в почту

Убойная петля времени. Микрорецензия на «День курка»

Режиссер Джо Карнахан, снявший «Команду «А»» и «Козырные тузы», не рулил полным метром почти пять лет. Долгое ожидание вылилось в появление «Дня курка» — фильма о постоянно повторяющемся дне, в котором главный герой неизбежно умирает. Казалось бы, о временной петле все уже сказано, а концепция полностью повторяет «Счастливого дня смерти». Но все меняется, если этот повторяющийся день наполнен зубодробительным экшеном.

Рейтинг 18+ здесь абсолютно оправдан. Главный герой в исполнении Фрэнка Грилло умирает и так и эдак, но и со своими врагами он расправляется очень даже креативно и разнообразно. Примерно 4/5 «Дня курка» — это безостановочное кровавое действие.

А вот оставшаяся 1/5 – та ложка дегтя, которая неприятно разбавляет, в общем-то, вкусное блюдо. Последние несколько минут немного смущают. Да, сюжет в целом окончен и озвучены ответы на основные вопросы. Но в тоже время дается намек на то, что герою предстоит еще одно дело.

И если что-то пойдет не так, а Джо Карнахан возьмется рассказать эту историю, то зритель останется в плюсе. Увы, но пока о продолжении ничего не слышно.

Оценка kinobugle.ru – 75% годности