Войти в почту

Актеры обвинили кинорежиссера Никиту Михалкова во лжи по поводу размера их зарплат

В предыдущем выпуске программы «Бесогон ТВ» известный российский режиссер Никита Михалков рассказал, какие гонорары получают отечественные киноактеры. Цифры он привел для того, чтобы выяснить, чем недовольны звезды, призывающие граждан выходить на митинги.

Актеры обвинили кинорежиссера Никиту Михалкова во лжи по поводу размера их зарплат
© Моя Москва.онлайн

Никита Михалков вспомнил о периоде безработицы, которая наблюдалась в актерской сфере в нулевых, а также рассказал о нынешней ситуации в отрасли. По его словам, сейчас за съемочный день артист может получить 150–300 тысяч рублей.

В новом выпуске авторской передачи кинорежиссер ответил на выпады артистов в его сторону. Оказалось, что после случая с обнародованием профессиональной информации, некоторые представители отрасли возмутились.

Среди высказавших недовольство актеров оказался Семен Трескунов, среди режиссеров — Жора Крыжовников, отмечает КП.РУ.

«Среди вас много умных, тонких, понимающих, слышащих людей. Неужели вы ничего не ощутили? Я это сделал осознанно. Хотел понять, насколько вас, выражающих свою гражданскую позицию, реально интересует судьба страны — ее прошлое, настоящее, будущее… Из всего пласта, который мы подняли в прошлом „Бесогоне“, вы пропустили всё. Абсолютно всё — кроме себя самих», — сказал Никита Михалков в эфире передачи, отвечая на критику в свой адрес.

Вместе с этим режиссер задал вопрос о том, почему представителей актерской сферы так возмутило обнародование информации о ставках за съемки. Он попросил посмотреть на голливудский актеров, которые не только не скрывают своих заработков, но и вовсе «рекламируют» их.

«…Потому что их заработок — это их визитная карточка… А вы чего так возмутились? Может быть, вы считаете, что не стоите этих денег?.. Или вы боитесь, что те люди, которых вы направляете с гневом на борьбу с государством, обратят своё внимание на вас? А значит, ребята, все ваши лозунги, разговоры о гражданской позиции, о преодолённом страхе — это всё чистая лажа…», — сказал Никита Михалков.

Ранее сообщалось, что Звезда фильмов о Гарри Поттере показал архивное фото со съёмочной площадки.