Войти в почту

Росстат нашел еще больше умерших из-за коронавируса кузбассовцев

Федеральные эксперты подсчитали число умерших пациентов с COVID-19 в Кемеровской области за январь 2020 года. Оказалось, что из-за болезни в течение месяца скончались более 120 человек.

Росстат нашел еще больше умерших из-за коронавируса кузбассовцев
© Vse42.ru

Согласно информации Росстата, в 54 случаях коронавирусная инфекция стала основной причиной смерти кузбассовцев. Еще 70 человек умерли не из-за самой болезни, а вызванных ею смертельных осложнений. Таким образом, COVID-19 за месяц унес жизни 120 человек в регионе.

Вместе с тем в докладе отмечается, что в 225 случаях смертей пациентов с коронавирусом инфекция не стала основной причиной случившегося и не оказала существенного влияния на развитие фатальных осложнений.

По данным оперативного штаба Кемеровской области, по состоянию на утро 1 января в регионе было зарегистрировано 470 случаев смертей от COVID-19. К 1 февраля их число выросло на 52, до 522.

За прошедшие выходные, согласно сведениям от властей, от инфекции погибли восемь кузбассовцев – на сегодняшний день число жертв болезни в Кемеровской области – 568.