Войти в почту

Никита Михалков спросил у Собчак, зачем она рискует

Никита Михалков ответил Ксении Собчак в очередном выпуске «Бесогона». Телеведущая ранее записала программу, в которой подсчитала бюджетные вливания в фильмы режиссёра. По мнению светской львицы, финансирование картин можно назвать странным. Подобная тема стала ответом на замечания Никиты Михалкова, осудившего обеспеченных российских актёров, которые, несмотря на высокие гонорары, поддерживают протестные митинги.

Никита Михалков спросил у Собчак, зачем она рискует
© Моя Москва.онлайн

Никита Михалков заявил, что на упомянутые Ксенией Собчак фильмы «Утомлённые солнцем — 2: Предстояние», «Солнечный удар» и «Утомлённые солнцем — 2: Цитадель» пошло лишь немногим более 20 процентов бюджетных средств, связано это с законом о господдержке кинематографа. А в ответ на то, что телеведущая назвала его картины провальными, режиссёр продемонстрировал кадры оваций зрительного зала после показа ленты «Предстояние» в Каннах.

Завершая разговор о Собчак, Никита Михалков обратился к телеведущей. Он напомнил об ответственности за клевету и поинтересовался, зачем Ксения так рискует. При этом режиссёр подчеркнул, что он не угрожает светской львице.

Ранее Фёдор Бондарчук озвучил свой рейтинг лучших российских сериалов.