Войти в почту

Как выглядит сейчас роковая красотка из фильма "Укрощение строптивого" Орнелла Мути

Многие до сих пор помнят полюбившиеся фильмы с Адриано Челентано «Укрощение строптивой» и «Безумно влюбленный». На тот момент актер был известен в СССР, а вот о его партнерше мало что знали. Девушкой, которая сыграла возлюбленную Челентано, а в жизни чуть не увела его из семьи, стала итальянская актриса Орнелла Мути.

Как выглядит сейчас роковая красотка из фильма "Укрощение строптивого" Орнелла Мути
© Клео.Ру

Трудное детство и первые удачи в кино

Настоящее имя актрисы - Франческа Романа Ривелли. Псевдоним ей придумал режиссер Дамиано Дамиани, именно он отметил талант девушки и предложил сняться в своем кино «Самая красивая жена».

Детство Франчески было тяжелым. Отец скончался, когда девочке исполнилось 10 лет, а мама поднимала двух дочек, но денег все время не хватало. Симпатичная девочка с красивой фигурой с 13 лет начала подрабатывать: снималась в рекламе, позировала для будущих художников, участвовала в съемках для взрослых журналов.

Актрисой девушка стала случайно. Ее сестра пошла на пробы, и взяла с собой в качестве поддержки Франческу. Там ее и заметил режиссер Дамиано Дамиани, который сыграл важную роль в жизни и дальнейшей карьере.

Всего на счету Орнеллы Мути 110 ролей в кино. Сначала актрису приглашали в малобюджетные итальянские картины, причем, больше эротического жанра, но она не отказывалась от таких ролей.

Позже в девушке разглядели не только красивую внешность, но и талант. Ее стали приглашать на съемки в другие страны. Так, она играла во французских, британских и даже русских кинолентах.

Бурная личная жизнь

Франческа крутила множество романов, но известно не обо всех ее мужчинах.

Совсем юной девушка влюбилась в знаменитого итальянского актера, имя которого скрывает до сих пор. От него 19-летняя актриса родила дочку Найке Ривелли.

Первый раз Франческа вышла замуж в 20-летнем возрасте за Аллесио Орано. Молодые прожили вместе 6 лет, но развелись, так как девушка влюбилась в партнера по фильму Адриано Челентано. Впрочем, сам актер не спешил бросать законную жену, и любовники скоро разорвали отношения.

Второй раз Орнелла Мути вышла замуж за продюсера Федерико Факкинетти и родила от него дочку Каролину и сына Андреа. Узналв о любовницах супруга, его финансовых махинациях и огромных проигрышей в казино, актриса подала на развод. Правда, именно она покрыла все долги супруга перед тем, как окончательно уйти от него.

Третий брак был гражданским, с пластическим хирургом Стефано Пиколло. С ним актриса прожила более 10 лет, но отношения не регистрировала. Официально третьим супругом стал бизнесмен Фабрис Керерве, с ним она живет по сей день.

Как живет и как выглядит сейчас

Орнелла Мути прекрасно относится к России. В 2016 году она даже приобрела квартиру в Москве и изъявила свое желание получить российское гражданство. Актриса часто посещает нашу страну и участвует во всевозможных благотворительных мероприятиях, светских тусовках, телевизионных шоу.

Сейчас актриса больше играет в театре, чем снимается в кино. Кроме того, у нее несколько ювелирных магазинов в крупных городах – Москве, Риме, Париже, Алма-Ате, Риге.

Сегодня Франческе исполнилось 66 лет, но она также привлекательна, интересна, отлично выглядит и ведет активный образ жизни. Старшая дочка стала певицей, известной на Родине, сын – актером, а младшая дочь не является публичной личностью и о ней мало что известно.