Войти в почту

Не стало автора авантюрных детективов Татьяны Поляковой

Писательница Татьяна Полякова умерла 8 марта 2021 года. Информацию уже подтвердили официально. Причиной смерти стал рак.

Не стало автора авантюрных детективов Татьяны Поляковой
© Клео.Ру

Автор авантюрных романов Татьяна Полякова сочиняла и писала небольшие детективные романы еще в школе. Все ее истории были авантюрными. Такой же оказалась и сама писательница.

Татьяна стала известной благодаря своим неординарным и спонтанным поступкам. Идея первого опубликованного детектива пришла ей, когда будущая звезда детективов ехала в поезде с подругой. Через несколько дней женщина поспорила с другом, что сумеет продать эту историю.

Полякова подготовила рукопись и отправила ее в издательство. Татьяне сразу же предложили контракт. Сотрудники «ЭКСМО» подтвердили, что писательница была продуктивной. Ежегодно из-под ее пера выходило по 4 произведения.

Авантюрные детективы Поляковой полюбились настолько, что по их мотивам были сняты фильмы. Позже Татьяна Владимировна признавалась журналистам, что ей пришлось писать сценарии, но процесс ей не понравился. Сценаристам она себя не считала.

За всю свою творческую деятельность Полякова написала больше 90 произведений.

Жизнь писательницы была простой и счастливой. Женщина еще в юности вышла замуж за знакомого по имени Александр. Вначале они жили на несколько городов, а позже обосновались под Владимиром. Полякова успела стать дважды бабушкой.

Чтобы вдохновиться, писательница в перерывах между написанием романов путешествовала. Она любила ездить в Европу и Латинскую Америку. Полякова дружила со своими коллегами Дарьей Донцовой и Татьяной Устиновой.

Последние несколько лет писательница боролась с онкологией. К сожалению, именно рак стал причиной смерти Татьяны Поляковой. Эту информацию уже подтвердили ее родственники.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Solo (@babka.nalavke)

Известно, что хоронить ее будут во Владимирской области. Церемонию прощания проведут завтра, 10 марта, в местном женском монастыре.

Последняя книга, которую написала Татьяна, была издана в 2017 году.