Войти в почту

Музыкальный критик: Manizhа - слабый фрик для победы на Евровидении

Выбор российских телезрителей в пользу певицы таджикского происхождения Manizhа, вызвал неоднозначную реакцию о специалистов.

Музыкальный критик: Manizhа - слабый фрик для победы на Евровидении
© Свободная пресса

В частности, член экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Госдуме, музыкальный критик Павел Рудченко считает, что композиция Russian Woman слабая для Евровидения.

«Напомню, в последние годы этот конкурс стал фриковым, – заявил он в интервью телеканалу «360». – Так вот, с точки зрения фриковости её композиция слабая и незапоминающаяся. При этом нельзя сказать, что на сцене происходило что-то интересное или была отработана мощная режиссерская постановка».

Рудченко считает, у песни вообще нет никаких шансов на победу. По его мнению, мелодия не запоминается, текст не цепляет, а артистка в своей песне не продемонстрировала сильные вокальные данные, так как сама композиция очень слабая.

«Скандинавские ритмы, которые встречается в аранжировке, национальные восточные инструменты, присутствующие в мелодии – конечно, придали определённый колорит, но песню не спасли. Да, ещё и русская тематика, а также попытка добиться фольклорного звучания при просмотре номера постоянно вызывали ощущение, что в номер попытались намешать всё, что только можно», – резюмировал музыкальный эксперт.

Ранее сообщалось, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский не одобрил выбор участницы от России на песенный конкурс «Евровидение-2021».

Он отметил, что песня «Russian woman» певицы Manizha вряд ли хорошо скажется на авторитете русской женщины и страны.

«Песня должна создавать хорошее настроение, радовать людей… Кто ее выбрал?.. Кому нужна такая песня?», – заявил политик.

Напомним, 8 марта стало известно, что от России на конкурс «Евровидение-2021» отправится певица Manizha с песней «Russian woman». В ходе отбора она опередила других претендентов, в частности, #2Маши и Therr Maitz. Участника определяло голосование зрителей в ходе специального шоу.