Войти в почту

Критик Соседов в студии Норкина жестко высказался о песне Манижи Russian Woman

Сергей Соседов не одобряет кандидатуру певицы Манижи для участия в Евровидении. В программе "Место встречи" на НТВ эксперт отметил, что композиция для международного песенного конкурса выбрана неудачно. Также он сомневается в вокальных способностях артистки.

Критик Соседов в студии Норкина жестко высказался о песне Манижи Russian Woman
© Слово и Дело
"Меня это не особенно волнует, за исключением этого особого случая. Впервые Россия посылает не просто что-то, а откровенное фуфло. Это не песня. Это от и до непрофессионально сделано. Это очень неряшливая аранжировка, какие-то этнические ритмы, которые сюда совершенно не подходят. Это мешанина. Она не попадает в доли ритмически, она не попадает никуда, не поет совершенно!" — цитирует Соседова "Экономика сегодня".

При этом музыкальный критик добавил, что не одобряет обсуждение национальности исполнительницы. Он считает, что любой исполнитель имеет право представить страну и спеть песню на своем языке.

Певица Манижа победила в национальном отборе во время зрительского голосования на Первом канале. Артистка выступит на Евровидении в Роттердаме с песней Russian Woman. Впервые на международном песенном конкурсе участник будет петь на русском языке.