Войти в почту

Дэн Браун выпустит сериал-приквел "Кода да Винчи"

Роман Дэна Брауна "Код да Винчи" был выпущен в 2003 году и почти сразу же стал бестселлером, спустя три года его экранизировали. Главная роль профессора символики Роберта Лэнгдона досталась Тому Хенксу.

Позднее и другие книги о харизматичном ученом вышли на большом экране, теперь же Браун планирует выпустить сериал о нем. Писатель объявил о начале сотрудничества со стриминговым сервисом Peacock, сообщает Deadline. Планируется, что сериал будет приквелом "Кода Да Винчи", события в нем будут развиваться во время действия, описанного в романе "Утраченный символ". Он будет называться Dan Brown’s Langdon.

В главных ролях сыграют Эшли Цукурман, Валори Карри, Сумали Монтано, Рик Гонсалес, Эдди Иззард и Бо Напп. Сценарий напишут один из авторов сериала "Мыслить как преступник" Дэн Дворкин и сценарист оскароносного фильма "Игры разума" Брайан Грейзер. Браун отметил, что остался доволен выбором актеров и команды проекта, сам он выступит также в числе продюсеров сериала.

Ранее Дэн Браун прокомментировал сюжетную линию продолжения книг и сходство главного героя с собой. По словам писателя, в новой книге его профессор Роберт Лэнгдон встретит «красивую женщину, специалиста по криптологии, которая ему очень подходит». Автор отметил, проводя параллели с собой, что Лэнгдон «круче, умнее и гораздо лучше разбирается в кодах, символах и истории религии. Возможно, профессор Лэнгдон – тот, кем я мог бы стать, но не стал».