Войти в почту

Деми Мур осталась без драгоценностей на премии «Золотой глобус»

Ее считают генеральной репетицией «Оскара». Соскучившиеся за время самоизоляции звезду слетелись в The Beverly Hotel как мухи на доллары. Большинство награждений прошло онлайн, и лишь немногие пришли в The Beverly Hotel в Лос-Анджелесе.

Деми Мур осталась без драгоценностей на премии «Золотой глобус»
© Экспресс газета

Больших неожиданностей с раздачей статуэток не произошло. Выиграла драма в жанре роуд-муви «Земля кочевников» с кинозвездой Фрэнсис Макдорманд («Фарго») в главной роли. С ней вместе в основном снялись непрофессионалы. Картина уже была удостоена «Золотого льва» на 77-м Международном кинофестивале в Венеции и считалась фаворитом. Американцам сюжет о людях, потерявших в результате кризиса жилье и кочующих по дороге, сегодня особенно близок. Наши зрители впервые увидят фильм 11 марта.

А лучшая зарубежная лента «Минари» выйдет на российские экраны 8 апреля. Она рассказывает о жизни в США иммигрантов из Южной Кореи. Новый успех азиатских кинематографистов после недавних «Паразитов».

Продолжает собирать награды и покойный Чедвик Боузман (см. ниже.). Кстати, против ожидания засилья афроамериканцев, а тем более инвалидов, представителей сексуальных меньшинств и других людей особых категорий среди номинантов и лауреатов не случилось.

Пришли кинозвезды на церемонию как на праздник. Дамы предпочли белые платья, мужчины, разумеется, смокинги. По привычке последних месяцев гости премии загодя принялись выставлять в Instagram снимки о своей подготовке. Кое-кто после первых же критических отзывов срочно сменили туалеты, аксессуары и прическу. А вот Деми Мур осталась без жемчугов - нитка порвалась, но менять драгоценности актриса не стала.

Основные лауреаты Драматический фильм - «Земля кочевников» Комедия - «Борат-2» Актер в драматическом фильме - Чедвик Боузман («МаРейни: мать блюза») Актриса в драматическом фильме - ЭндраДэй («Соединенные Штаты против Билли Холидэй») Актер в комедии - Саша Бэрон Коэн («Борат-2») Актриса в комедии - Розамунд Пайк («Аферистка») Актер второго плана - Дэниэл Калуя («Иуда и черный мессия») Актриса второго плана -

Джоди Фостер

(«Мавританец») Драматический сериал - «Корона» Комедийный сериал - «Шиттс Крик» Мини-сериал - «Ход королевы» Анимация - «Душа»