Войти в почту

В России фильм «Форсаж 9» выйдет в прокат на месяц раньше, чем в США

Девятая глава высокоскоростной экшн-франшизы о неуловимом Доминике Торетто «Форсаж» выйдет в прокат в России на месяц раньше, чем в Америке. Фильм закрепился на новой дате — май 2021 года.

В России фильм «Форсаж 9» выйдет в прокат на месяц раньше, чем в США
© Kadara.ru

Кадр из трейлера

Один из самых ожидаемых поклонниками и кинотеатрами блокбастеров Голливуда 2021 года «Форсаж 9» получил новую дату выхода в РФ. Фильм встал на 20 мая, а значит, россияне смогут насладиться им на 5 недель раньше, чем американцы. Любопытно, что несколько недель назад студия Universal Pictures специально передвинула релиз киноленты на домашнем для себя рынка США с мая на лето, 25 июня. Такое решение они приняли, оценив общее положение дел на рынке кинопроката в Штатах.

Отметим, что в этом году «Форсаж 9» является далеко не первой лентой, которая планируется к выпуску в России куда раньше, чем в Америке. К примеру, уже на следующей неделе в российский прокат выходит боевик «Никто» — на неделю раньше, чем в Штатах. 18 августа, за 3 недели до релиза в США, в кинотеатрах России покажут мультфильм «Босс молокосос 2». Раньше, чем на других рынках русский Universal презентует в РФ и новую картину о Джеймсе Бонде «Не время умирать». Премьера планируется на 30 сентября, в то время как в Америке ее увидят только 8 октября.