Войти в почту

Могилу Валентина Гафта спустя три месяца после похорон показали в Сети

Валентин Гафт обрел народную любовь и популярность еще в советское время. В кино он играл абсолютно разноплановые роли — от председателя кооператива в картине режиссера Эльдара Рязанова «Гараж» до бездомного в фильме «Небеса обетованные». Мудрость, интеллигентность и тонкая ирония артиста до сих пор вызывают восхищение у поклонников его творчества.

Могилу Валентина Гафта спустя три месяца после похорон показали в Сети
© Слово и Дело

Уход из жизни Валентина Гафта стал настоящим ударом для общественности. Многие пользователи Сети до сих пор не могут свыкнуться с этой мыслью. Скончался артист 12 декабря 2020 года на 86-м году жизни от последствий ранее перенесенного инсульта. Гафта похоронили на Троекуровском кладбище в столице.

Один из пользователей социальной сети TikTok показал, как сейчас выглядит место захоронения Гафта. Могила артиста покрыта еловыми ветками, а рядом стоят цветы. Комментаторов заинтересовало, почему на ней не стоит памятник.

«А где памятник?»; «Что-то очень скромно»; «Что-то все как-то неприглядно»; «Да, эпоха талантливых людей уходит», — пишут пользователи соцсети.

Действительно, в прошлом году из жизни ушли легендарные советские и российские таланты. В Сети даже заговорили об «уходе великих». Так, ушли из жизни актер Армен Джигарханян, сатирик Михаил Жванецкий и Валентин Гафт.