Войти в почту

Warner Bros. работает над фильмом о Часовщике — малоизвестном герое комиксов DC

Очередной персонаж комиксов DC может попасть на большой экран. Как сообщает Deadline, компания Warner Bros. планирует снять фильм «Часовщик» о супергерое, способном на один час становиться обладателем сверхчеловеческой силы, выносливости, твердотельности и других способностей.

В комиксах Часовщиком были несколько персонажей: Рекс Тайлер, его сын Рик Тайлер и андроид из 853-го века Мэтью Тайлер. Отец и сын не обладали врожденными суперспособностями, но приобретали их после принятия специального препарата – таблеток Miraclo, у которых также были и побочные эффекты. У андроида суперсилы действовали постоянно. Какая из версий героя получит собственный фильм не сообщается.

У проекта уже есть сценаристы — Гэвин Джеймс и Нил Уайденер, пока не отметившиеся ничем примечательным на голливудском Олимпе. Основное бремя разработки возьмет на себя компания Chernin Entertainment, ответственная за последнюю трилогию «Планеты обезьян».

DC в течение последнего десятилетия неоднократно предпринимала попытки перенести персонажа в кино, но максимум, чего смогла добиться – это недолгое появление в сериалах CW «Легенды завтрашнего дня» и «Старгерл».