Войти в почту

На «Поле чудес» молодую учительницу отправляют отцы Новосибирской области

Педагог начальных классов из новосибирской школы №115 Роксана Синицына стала проводить много времени перед телевизором, когда родила сына и ушла в декретный отпуск. Выбираться на вечеринки Роксана с мужем перестали — появилось много других забот, — поэтому вечера стали проводить за просмотром телепередач. Несмотря на разнообразие каналов и шоу, внимание Синицыных стабильно захватывала старая добрая игра «Поле чудес».

— Мы с мужем смотрели и постоянно шутили на тему «а вот бы туда попасть». Я фантазировала, какой бы приготовила номер, в каком бы платье приехала туда, — вспоминает Роксана.

фото vk.com Роксана Синицына

Так же, в шутку, в декабре прошлого года женщина зашла на сайт «Поля чудес» и заполнила анкету участника. Записала все данные, которые требовались, и забыла. А поняла, что шутки закончились, когда на днях ей позвонил редактор программы и сразу стал спрашивать, какой она подготовит творческий номер. Съемки — 27 марта. Роксана увлекается вокалом, поэтому предложила спеть одну из популярных песен. Только все ее предложения менеджеры передачи отклонили.

— Я позвонила своим знакомым музыкантам, все рассказала, попросила совета. Они порекомендовали спеть авторскую композицию и даже согласились помочь, чего я вообще не ожидала, — рассказывает будущая телезвезда.

Так с Роксаной на «Поле чудес» собрался ехать музыкальный ансамбль «Сибиряки». Импровизированная команда решила исполнить песню искитимского артиста Михаила Бондаренко «Эх, по селам».

фото vk.com Ансамбль "Сибиряки"

Выступление обещает быть эффектным. Но с расширением делегации прибавилось и забот, и расходов. Проезд, жилье, питание — все за свой счет. Музыкантам нужно будет еще и арендовать инструменты в Москве.

— Нам нужны будут контрабас-балалайка, балалайка, гитара и гармонь. Гитару и гармонь мы нашли через знакомых, получится совсем недорого. Пока самая большая трата это билеты, — поделился с «Прецедентом» Евгений Булава, солист ансамбля «Сибиряки».

О том, что команда из Новосибирска едет на программу Леониду Аркадьевичу, Роксана рассказала директору школы, в которой работает. Так об этом узнал председатель областного Совета отцов Сергей Майоров и решил подключить общественную организацию к сборам делегации.

— Мы решили поддержать Роксану и парней «Сибиряков» — бросили клич в нашей организации. Надеюсь, получится собрать все деньги, чтобы они спокойно полетели передать приветы, — рассказал «Прецеденту» Сергей Майоров.

Список тех, кому передадут привет, ребята уже написали. Остался открытым только один, но важнейший вопрос — подарки. У Роксаны татарские корни, так что, как вариант, она рассматривает подарить Якубовичу чак-чак или аутентичные сибирские лакомства с ягодами или кедровыми орешками.

В съемочных павильонах федеральных шоу побывали многие сибиряки. «Прецедент» рассказывал о художнике Сергее Кабышеве, который нашел свою любовь в программе «Давай поженимся!». При этом новосибирцы становились участниками рейтинговых телепрограмм и по печальным поводам: таксистка Ирина Михеева на Первом канале рассказала, как ее избили пассажиры.