Войти в почту

Моргенштерн подпишет контракт с лейблом, выпустившим альбомы Led Zeppelin и Cardi B

К исполнителю обратились представители звукозаписывающего гиганта Atlantic Records. Но нынешний партнер рэпера, лейбл Zhara Music напомнил ему, что тот уже продал им права на следующий альбом за миллион долларов.

Моргенштерн подпишет контракт с лейблом, выпустившим альбомы Led Zeppelin и Cardi B
© WMJ.ru

В российском шоубизе разгорается скандал, который мы заслужили: за российского исполнителя вступили в нешуточную борьбу отечественный лейбл и зарубежный. И какой — сам Atlantic Records, в разное время выпускавший пластинки мировых знаменитостей от звезды джаза Ареты Франклин до рокеров Led Zeppelin. Сейчас звукозаписывающего гиганта есть контракты с топовыми артистами: Карди Би, Авой Макс, Гуччи Мэйном, Сиа, группой Coldplay и другими звездами. И, возможно, их ряды пополнит Моргенштерн! 23-летний исполнитель продемонстрировал письмо с приглашением к сотрудничеству в соцсетях.

Я особо не горел желанием идти на весь мир... Но, судя по всему, если не идешь к миру, то мир приходит к тебе,

— прокомментировал Моргенштерн в сторис своего Instagram. Очевидно, этот же ролик посмотрел и Bahh Tee, сооснователь и генеральный продюсер лейбла Zhara Music. По его словам, Моргенштерн уже подписал контракт с его лейблом на выпуск своего следующего альбома. И даже получил в рамках договора больше миллиона долларов. Так что, если американская компания и получит пластинку россиянина, то нескоро. Впрочем, все еще может вылиться в открытый конфликт и судебные разбирательства. Запасаемся попкорном!

Ранее мы рассказывали о скандальном разрыве сотрудничества певицы Наргиз и Максима Фадеева.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:@morgen_shtern/Instagram