Войти в почту

10 аниме, после просмотра которых хочется вновь поверить в чудеса

Аниме давно перешло за рамки детского анимационного жанра. Несмотря на своеобразную рисовку эти мультфильмы поднимают важные вопросы, умеют развлечь, развеселить и дать пищу для размышлений. Вашему вниманию представляются 9 японских анимационных фильмов, полных глубины, юмора, драмы и чудес.

Любит — не любит

Omoi, Omoware, Furi, Furare, 2020

A-1 Pictures Любит – не любит

Юна, обожающая романтические новеллы, мечтает встретить принца. Ее новая подруга Акари не ищет долговременных отношений, и легко расстается с парнями. Неожиданно девушки втягиваются в запутанный любовный четырехугольник, из которого не выбраться без душевных ран. Юна влюбляется в брата Акари, а она в свою очередь начинает заглядываться на давнего знакомого подруги.

Дитя погоды

Tenki no ko, 2019

CoMix Wave Films Дитя погоды

16-летний Ходака прибывает в Токио в разгар сезона ливней. Ему везет: редактор небольшого издания о паранормальных явлениях дает ему работу и кров. Одной из первых важных статей для Ходаки оказывается интервью с Хине — девушкой, способной разогнать тучи с помощью молитвы. К удивлению парня, она действительно оказывается способна на метеорологическое чудо.

Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера

Violet Evergarden Gaiden: Eien to Jidou Shuki Ningyou, 2019

ABC Animation Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера

Молодая Вайолет чудом пережила страшную войну, лишилась рук и, после долгих лет службы, смысла жизни. Девушка пытается смириться с протезами и начать новую, мирную жизнь, но получается с трудом. Все меняет необычное предложение о работе. Вайолет приглашают стать личным инструктором дочери богача в институте благородных девиц.

Дети моря

Kaijû no kodomo, 2019

Studio 4°C Дети моря

Школьница Рука проводит летние каникулы в океанариуме, где работает ее отец. В одном из аквариумов она встречает братьев-близнецов Уми и Сору. Мальчики обладают необычными способностями: оба выросли в воде, могут дышать даже на глубине, но жить на суше они не в состоянии. С появлением близнецов в океанариуме начинают пропадать его обитатели. Нежели Уми и Сора виновны в этом?

Мирай из будущего

Mirai no Mirai, 2018

Dentsu Мирай из будущего

С появлением в жизни Куна малышки-сестренки Мирай все пошло наперекосяк. Родители уделяют время только младшенькой, никто не играет с мальчиком, а за любой проступок ругают сильнее, чем до этого. В отместку за испорченную жизнь Кун начинает издеваться над Мирай. Однажды в их доме появляется странная старшеклассница. Она представляется Куну его младшей сестрой и просит больше не обижать ее.

Тайная жизнь пингвинов

Penguin Highway, 2018

Studio Colorido Co. Тайная жизнь пингвинов

Любознательный четвероклассник Аояма интересуется всем, что происходит вокруг, и ведет дневник, в котором скрупулезно описывает каждое важное событие в своей жизни. Однажды его город необъяснимым образом наводняют пингвины. Ребенок берется разгадать эту необъяснимую загадку. Расследование приводит его к обычной девушке, которая невероятным образом превращает неживые предметы во вполне живых пингвинов.

Ученик чудовища

Bakemono no ko, 2015

Chukyo TV Broadcasting Company (CTV) Ученик чудовища

Бездомный сирота Рэн случайно находит портал в параллельный мир антропоморфных зверей, Сибутэнмати. В мире животных вовсю готовятся принимать преемника правителя. Выбор стоит между двумя мастерами боевых искусств: общительным Свиногором и отшельником Медвежутой. Чтобы кандидат победил, нужно не только уметь драться и нравиться публике, но и иметь последователей. Идеальный шанс для одинокого мальчишки напроситься в ученики!

Паприка

Papurika, 2006

Sony Pictures Entertainment Паприка

Недалекое будущее. Талантливый изобретатель Косаку Токита создает аппарат «ДС Мини», с помощью которого можно беспрепятственно проникать в чужие сны и менять их по своему усмотрению. Этот прибор может совершить революцию в психиатрии, но только в умелых руках. Неожиданно из лаборатории пропадают три прототипа «ДС Мини». Чтобы найти преступников и забрать у них аппараты, приходится задействовать Паприку — девушку-проекцию, которая проникает в чужие сны.

Стимбой

Suchîmubôi, 2004

Bandai Visual Company Стимбой

Тринадцатилетний Джеймс Рэй Стим живет в мире стимпанка. Его жизнь скучна и непримечательна: днем он работает на ткацкой фабрике, а вечерами корпит над чертежами и шестеренками. Неожиданно с Аляски парню приходит посылка от деда-изобретателя. В ней Рэй находит письмо, сложные схемы и необычную сферу. Тут же к нему домой заявляются два человека и требуют отдать им содержимое посылки. Что же это за штука и откуда они узнали о ее прибытии?

Однажды в Токио

Tokyo Godfathers, 2003

Madhouse Однажды в Токио

В канун Рождества трое бездомных друзей находят в горе мусора новорожденного младенца. В корзинке троица «крестных отцов» находит ключи от камеры хранения, а в ней — фотографии семейной пары и визитки ночного клуба. Не желая малышке собственной участи, бездомные осмеливаются лично совершить рождественское чудо и во что бы то ни стало отыскать родителей девочки.