Войти в почту

Жириновский призвал отстранить Собчак от «любого эфира» за скопинского маньяка

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил на законодательном уровне запретить журналистам брать интервью с убийцами и насильниками.

Жириновский призвал отстранить Собчак от «любого эфира» за скопинского маньяка
© Русская Планета

Жириновский возмутился недавним интервью Ксении Собчак, которое она взяла у скопинского маньяка Виктора Мохова. Также политик высказал негодование, что преступник и насильник получил за это получил 3 млн рублей.

«И вы это даете на миллионы людей?». При этом скопинский маньяк в этом открытом в эфире «уже обещает снова заняться одной из бывших пленниц», – возмутился Жириновский и предложил «отстранить Собчак от любого эфира», сообщает телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти».

В 2000 году Мохов похитил двух девушек - 14-летнюю Екатерину и 17-летнюю Елену. Он держал жертв в подземной темнице, которую обустроил на своем дачном участке. В течение почти четырех лет скопинский маньяк в извращенных формах насиловал пленниц, избивал и морил голодом.

Ранее сообщалось, что Собчак взяла интервью у «скопинского маньяка» Мохова. Во время беседы он рассказал, как относятся в тюрьме к лицам, осужденным по статьям об изнасиловании, и нравится ли ему повышенное внимание.