Войти в почту

Больше, чем Шелдон: 5 любопытных ролей Джима Парсонса

Если вы думаете, что у Джима Парсонса нет ролей интереснее и необычнее Шелдона Купера из «Теории большого взрыва», вы ошибаетесь. Мы решили вспомнить о других фильмах с участием актера, которые заслуживают вашего внимания.

Красивый, плохой, злой

Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile, 2019

COTA Films Красивый, плохой, злой

Правдивая история о знаменитом американском серийном убийце 1970-х Теде Банди глазами его любящей жены Элизабет. Джим Парсонс здесь появляется в роли Государственного прокурора, который выступал по делу Банди. Обвинить маньяка, да еще и доказывать его вину в суде — сложно, но очень важно.

Скрытые фигуры

Hidden Figures, 2016

Fox 2000 Pictures Скрытые фигуры

Биографическая драма о команде афроамериканок-математиков, ставших участницами одной из величайших космических операций в истории США. Фильм о таланте, торжестве духа и победе над расизмом и гендерной дискриминацией. Тут Джим в роли Пола Стаффорда, инженера-исследователя космического пространства. Где же ему быть, как не в NASA?

Видения

Visions, 2015

Blumhouse Productions Видения

В мистическом триллере о ферме с плохой психологической обстановкой молодая беременная женщина сталкивается с непонятными и неприятными видениями. Джим Парсонс здесь играет доктора Мэтисона, ее гинеколога.

Хотел бы я быть здесь

Wish I Was Here, 2014

Double Feature Films Хотел бы я быть здесь

Сентиментальная история жизни Эйдана Блума, который, будучи главой семейства и отцом двух детей, еще не распрощался с надеждой стать успешным актером. Парсонс — все тот же странноватый персонаж, разделяющий мечту главного героя о голливудской славе.

Большой год

The Big Year, 2011

Red Hour Films Большой год

История о соревнованиях любителей птиц, которые путешествуют по всей Америке с целью установить новый рекорд в количестве увиденных за один год пернатых. Звучит уже немного абсурдно, не правда ли? Джим Парсонс, конечно, не мог пройти мимо и сыграл исследователя-орнитолога, одного из участников соревнований.