Войти в почту

Художница из Южной Кореи рисует «бабушкотиков»

Спорить с тем, что кошки занимают значительное место в мировой культуре, было бы глупо. Современного человека очень сложно удивить, изображением кота в той или иной ипостаси. Но художнице из Южной Кореи, работающей под ником its­Se­lynn, удается впечатлить свою аудиторию, ведь «бабушкотиков» рисует во всем мире только она одна.

Художница из Южной Кореи рисует «бабушкотиков»
© BigPicture.ru

Сразу стоит сказать, что Babushkats, а именно таким тегом можно было бы пометить работы its­Se­lynn с котиками — это не единственное направление в творчестве художницы. Судя по инстаграму автора, есть у нее и «бабушкобаки» и даже хомяки в панамах (термин мы не придумали).

Вообще, написанные акварелью и карандашами иллюстрации its­Se­lynn посвящены животным, а коты в платочках и чепчиках — это только незначительная часть ее работ.

Художница работает в очень своеобразной манере, поэтому ее акварели сложно спутать с картинами других мастеров. its­Se­lynn очень любит помещать на один лист с животными цветы, траву, фрукты и прочие естественные и простые вещи, способные украсить все что угодно.

Эти картины с «бабушкотами» могли бы занять достойное место в художественной галерее рядом с портретами котов от компании Crown & Paw, где домашние питомцы выглядят как вельможи минувших эпох.

Смотрите также — «Любовники моей жены» и еще 5 самых дорогих картин с кошками, когда-либо проданных на аукционах