Войти в почту

Квест по вселенной Гарри Поттера и трибьют Земфиры: как провести в Калининграде последние выходные марта

В последний уик-энд марта калининградцы могут посетить семь концертов, одиннадцать спектаклей и два квеста. Подробнее о мероприятиях — в подборке "Афиши Клопс".

Квест по вселенной Гарри Поттера и трибьют Земфиры: как провести в Калининграде последние выходные марта
© Клопс.Ru

Пятница, 26 марта

В Кафедральном соборе продолжается фестиваль "Баховские дни"6+. В 19:00 пройдёт концерт "Четыре гения. Друзья-соперники"6+. Прозвучат композиции Баха, Генделя, Телемана, Вивальди.

В драмтеатре в 19:00 состоится спектакль "Лорд Фаунтлерой"16+. Это романтическая история по книге Френсис Бернетт "Маленький лорд Фаунтлерой". Зрителям расскажут о юном американце, который неожиданно стал наследником графства. Главный герой едет в Англию, чтобы встретиться со своим дедом — довольно чёрствым аристократом.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В Музыкальном областном театре в 19:00 пройдёт спектакль "Успех, кис-кис!"18+. Это комедия о внезапных переменах в жизни по пьесе Ольги Болычевой в постановке Елены Князевой.

В театре Николая Захарова в 19:00 пройдёт иммерсивный спектакль-променад "Мастер и Маргарита. Бал"18+. Зрители станут участниками действия и получат возможность перемещаться по разным местам.

Это и бассейн, где совершают колдовской обряд Маргарита и Гелла, и гримёрная с фокусами чёрной магии, и территория Воланда, где он напрямую со зрителем ведёт диалог о семи пороках и запретных желаниях. Это и территория бара с дегустацией напитков от настоящего винокура, где Фагот с Бегемотом рассказывают об особенностях каждого напитка, а Воланд вспоминает свой завтрак с Кантом", — анонсируют постановщики.

В арт-клубе "Маэстро" состоится концерт16+ рок-группы Forpost. Музыканты выступят с программой "Километры времени". Прозвучат песни в исполнении одного из основателей коллектива Азамата Исаева и калининградских музыкантов.

В клубе Kaliningrad City Jazz пройдёт концерт18+ коллектива Trionity. Музыканты исполнят треки Beyonce, Bruno Mars, Lady Gaga, Maroon 5, Ariana Grande. Вход с 20:00.

В 22:00 начнётся автоквест18+ по сериалу "Друзья". Участникам предстоит решить головоломки и разгадать коды в разных городских локациях. Необходимо иметь при себе автомобиль, собрать команду от трёх до пяти человек, скачать карту города на телефон и взять с собой по фонарику.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

Суббота, 27 марта

В Областном театре кукол в 10:00 и 12:00 пройдёт спектакль "Серая шейка"3+. Зрителям покажут постановку Абрамова по мотивам сказки Мамина-Сибиряка.

В драмтеатре в 11:00 состоится спектакль для детей "В поисках Изумрудного города"6+. Маленьким зрителям расскажут историю о девочке Элли и её друзьях: Тотошке, Железном Дровосеке, Страшиле и Льве.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В деревне викингов "Кауп" в посёлке Романово отпразднуют День Рагнара Лодброка6+. В 13:00 начнётся развлекательная программа. Посетители увидят показательные выступления лучников, смогут принять участие в конкурсах, средневековых играх и танцах.

Празднование посвящено Рагнару Лодброку — влиятельному правителю, одному из легендарных королей Дании и Швеции VIII-IX вв. Он считался предводителем викингов и командовал более чем пятью тысячами воинов и флотом в 120 кораблей. Образ Рагнара Лодброка лёг в основу канадско-ирландского сериала "Викинги"18+.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

Театр детских праздников "Невеличка" 27 и 28 марта проведёт квест по вселенной Гарри Поттера. Участники соберутся на озере Поплавок. Организаторы предложат покататься на метле, познакомят с героями книги и загадают тематические ребусы.

Команды делятся на две возрастные группы: 8+ и 13+. Продолжительность квеста: 2,5 часа. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В драмтеатре в 18:00 состоится спектакль "Шутки по Чехову"12+. Артисты сыграют в комедийных скетчах "Пересолил", "Дорогая собака", "Длинный язык", "Драма", "Хирургия", "Дипломат", "Антрепренёр под диваном" и "Хамелеон".

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В Кафедральном соборе в рамках фестиваля "Баховские дни"6+ пройдёт концерт "Между ангелом и бесом"6+. Выступят лауреат международных конкурсов Карэн Шахгалдян (скрипка) и титулярный органист Евгений Авраменко. Прозвучат композиции Баха, Тартини, Босси.

В Музыкальном театре в 19:00 начнётся спектакль "Хоакин"16+. Зрители увидят версию легендарной рок-оперы "Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты".

В культпросветпространстве "Катарсис" в 18:00 начнётся трибьют-концерт12+ Земфиры. Выступит Александра Плотникова в сопровождении калининградских музыкантов.

В арт-клубе "Маэстро" состоится концерт16+ "Fusion Jazz Night". Посетители услышат авторскую программу Валерии Клементьевой в исполнении трио Valeria&friendz.

В клубе Kaliningrad City Jazz состоится концерт "King Song On Stage"18+. Событие приурочено ко Всемирному дню театра. Вход с 20:00.

Воскресенье, 28 марта

В Областном театре кукол состоится спектакль "Три поросёнка"3+. Маленьким зрителям покажут постановку по мотивам детской сказки. Начало в 10:00 и 12:00.

В Музыкальном театре в 11:00 покажут сказку "Тайны компьютерного царства"6+. Зрители увидят мюзикл о приключениях мальчика Ромки и его друга пса Бобика в мире электроники.

В филармонии в 12:00 начнётся музыкальная постановка "Болтунья"6+. Маленькие зрители услышат стихи Агнии Барто и композиции Прокофьева, Кабалевского. На сцене выступят солисты и музыканты учреждения.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В Доме искусств в 14:00 начнётся музыкальная феерия "Русалочка"0+. Зрителям покажут костюмированную постановку с вокальными и танцевальными номерами.

В 17:00 в филармонии состоится закрытие Международного фестиваля "Музыкальная весна"6+. На сцене выступит московский пианист Арсений Тарасевич-Николаев. Прозвучат композиции Бетховена, Шопена, Скрябина, Рахманинова.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В "Янтарь-холле" в 17:00 выступят6+ Илья Хвостов с группой "МЫсли вслух" и Калининградский симфонический оркестр под руководством Аркадия Фельдмана. В программу вошли хиты коллективов: Muse, Coldplay, Imagine Dragons, Queen. Музыканты также исполнят композиции собственного сочинения.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В Кафедральном соборе продолжается фестиваль "Баховские дни"6+. В 18:00 состоится концерт "Jesus Christus, unser Heiland"6+. Выступит Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ).

В драмтеатре в 18:00 пройдёт спектакль "Тайна парижских бриллиантов"12+. Зрителям покажут ироничный детектив по мотивам новеллы Гофмана "Мадемуазель де Скюдери. Хроника времён Людовика XIV".

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В Доме искусств состоится моноспектакль Александра Васильева "Тайны модных домов"16+. Историк моды, сценограф, коллекционер и декоратор представит пьесу о жизни и успехе известных кутюрье. Зрители услышат рассказы о судьбах Кристиана Диора, Коко Шанель, Джанни Версаче, Ив Сен-Лорана.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".