Войти в почту

Участники «Поля чудес» из Новосибирска: «Нам запретили разглашать все, что происходило в студии»

Напомним, Роксана Синицына преподает в начальных классах новосибирской школы №115. После рождения сына находилась в декретном отпуске и шутки ради зашла на сайт «Поля чудес». Заполнила анкету, хотя не очень верила в успех. Но через какое-то время ей перезвонил редактор программы и посоветовал подготовить творческий номер в рамках участия в программе. В итоге, было решено, что вместе с Роксаной в «Останкино» отправится музыкальный ансамбль «Сибиряки».

Песню для показа Якубовичу выбрали оригинальную. Это композиция искитимского автора Михаила Бондаренко «Эх, по селам!». С собой музыканты взяли только гитару и гармонь, остальные инструменты планировали взять в аренду в столице.

Как рассказала «Прецеденту» Роксана Синицына, съемки выпуска «Поле чудес» прошли успешно. Длились они несколько часов, однако подробностей своего участия молодая мама рассказать не смогла.

– Дело в том, что мы подписали специальные бумаги, запрещающие разглашать все, что происходило в студии до момента выхода выпуска в эфир. Это требование редакторов капитал-шоу и Первого канала в целом. Могу сказать только, что все прошло замечательно, мне и ансамблю атмосфера очень понравилась. Удалось передать все приветы и подарить Леониду Аркадьевичу привезенные подарки, – отметила Роксана.

Помощь с перелетом новосибирской учительнице и местному ансамблю оказал областной Совет отцов.

– Мы понимали, что транспортные расходы – дело непростое, поэтому бросили клич членам нашей организации, и необходимую сумму удалось собрать, – рассказал «Прецеденту» председатель региональной организации Совета отцов Сергей Майоров. – Роксана уже написала нам, что все прошло хорошо, поблагодарила нас и, как и вам сообщила, что пока ничего подробно рассказать не может, поскольку подписала документ о неразглашении. Она добавила, что передала наши подарки Леониду Якубовичу.

А подарки были такими: сибирский мармелад, конфеты из кедра, варенье из кедровых шишек, и также пакет с сувенирами и символикой областного Совета отцов.

Музыканты подтвердили «Прецеденту», что подробности игры и закулисья передачи, как и Роксана Синицына, они обязались держать в тайне до выхода выпуска в эфир. Такую бумагу, по их словам, подписывают даже зрители «Поля чудес».

О том. сумела ли Роксана Синицына, угадать букву, слово или, может, даже стать победительницей капитал-шоу, новосибирцы узнают в конце апреля, а именно 23-го числа. Именно на эту пятницу намечен показ игры на Первом канале.

Участие в федеральных ток-шоу далеко не первое для новосибирцев. В феврале «Прецедент» писал о художнике из нашего города. который с третьей попытке нашел себе невесту, став героем программы «Давай поженимся!». Однако телевизионная слава не всем идет на пользу. В декабре прошлого года мы сообщали, что новосибирской правозащитнице, ставшей регулярной участницей телешоу «Мужское/Женское», неизвестный угрожал расправой над ее дочерью.

Александр Могилин