Войти в почту

Вспомнить все: как сейчас выглядят и чем занимаются главные герои фильма «Курьер»

Вспомнить все: как сейчас выглядят и чем занимаются главные герои фильма «Курьер»

Вспомнить все: как сейчас выглядят и чем занимаются главные герои фильма «Курьер»
© Peopletalk

Мы просто обожаем рубрику «Вспомнить все» и частенько ищем на просторах Сети архивные фото и видео звезд. Недавно пересматривали наш любимый фильм Карена Шахназарова «Курьер». Эта картина разлетелась на цитаты и стала своего рода символом эпохи 80-х. С момента выхода культового фильма прошло уже больше 30 лет, а он все не теряет своей актуальности. Сегодня мы решили посмотреть, как за это время изменились главные герои «Курьера».

Кадр из фильма «Курьер»

Роли Кати Кузнецовой и Вани Мирошникова исполнили Анастасия Немоляева и Федор Дунаевский, которым на момент съемок было всего 16 лет.

Немоляеву на роль Кати утвердили практически сразу, у нее уже был актерский опыт и 4 фильма за плечами. А вот исполнителя роли Вани очень долго не могли найти: сначала режиссер пробовал Дмитрия Харатьяна, Дмитрия Певцова и даже Игоря Верника, но все не подходило. Тогда Анастасия Немоляева предложила попробовать на роль своего одноклассника Федора Дунаевского. И это было именно то, что так долго искал режиссер.

Кадр из фильма «Курьер»

После этого фильма ребята проснулись настоящими звездами, правда, громкой карьеры в кино у них не случилось.

После выхода «Курьера» Анастасия Немоляева поступила в ГИТИС, где отучилась на актерском факультете. В конце 80-х – начале 90-х она сыграла еще в десятке фильмов, включая «Интердевочку» и «Время летать».

Кадр из фильма «Интердевочка»

Всего в фильмографии Анастасии 23 работы. С 2011 года Немоляева не снимается в кино. Сейчас она замужем, воспитывает троих детей и занимается дизайнерским бизнесом. Вместе с мужем она открыла собственную художественную «Студию Анастасии Немоляевой» и «Мастерскую Вениамина Скальника», где работает дизайнером в технике росписи по стеклу и дереву.

Instagram: @anastasia_nemolyaeva Instagram: @anastasia_nemolyaeva Instagram: @anastasia_nemolyaeva

Что касается Федора Дунаевского, то в кино он попал совершенно случайно, и «Курьер» был для него первой работой. После него он сыграл еще в нескольких отечественных фильмах, а потом уехал жить в Израиль. Там, говорят, он работал на радио и озвучивал сериалы.

Instagram: @feodor_dunaevsky Instagram: @feodor_dunaevsky Instagram: @feodor_dunaevsky

В 1993 году он вернулся в Москву и поступил во ВГИК на режиссерский факультет. А уже в 1996 году переехал в Италию, где открыл фирму, специализирующуюся на грузовых перевозках. После двадцатилетнего перерыва, в 2012 году, Дунаевский вернулся в кино. Правда, сыграл он только в небольших сериальных эпизодах. Что касается личной жизни актера, то он был женат несколько раз и воспитывает пятерых детей.