Войти в почту

Было — стало: как сложилась карьера звезды «Поющих в терновнике» Рэйчел Уорд

В 1983 году Ричард Чемберлен, Рейчел Уорд и Брайан Браун сыграли в сериале — экранизации романа австралийской писательницы Колин Маккалоу «Поющие в терновнике».

Было — стало: как сложилась карьера звезды «Поющих в терновнике» Рэйчел Уорд
© WMJ.ru

Рейчел Уорд и Брайан Браун в "Поющих в терновнике", 1983Global Look Press

Рейчел Уорд и Брайан Браун в "Поющих в терновнике", 1983Global Look Press

Рейчел УордGlobal Look Press

Рейчел УордGlobal Look Press

Рейчел Уорд и Брайан БраунGlobal Look Press

Зрителей сразу же захватила разворачивающаяся в начале XX века история трудного любовного треугольника между священником, его духовной подопечной и ее нелюбимым мужем.

Было — стало: как изменилась и о чем поет сейчас вокалистка группы IOWA Катя Иванчикова

Отзывы на сериал были беспощадны к Уорд. Несмотря на номинацию на «Золотой глобус», она разочаровалась в профессии и после выхода сериала больше внимания стала отдавать режиссерской работе, а не актерской. Но именно на съемочной площадке она познакомилась с будущим мужем — Брайаном Брауном, сыгравшим ее супруга. Они вместе уже больше 30 лет. То, что происходило на экране, происходило и за его пределами, потому наши любовные сцены так убедительны, — говорила Уорд незадолго до свадьбы в 1983 году. У пары есть трое детей: дочери Рози и Матильда и сын Джо.

Рейчел Уорд, 2010Global Look Press

Мои дети не смотрели сериал, потому что я попросила их не смотреит. Но дочь в конце концов посмотрела и сказала — мама, ты была великолепна. Для меня это был лучший отзыв,

— вспоминала она в интервью NBC несколько лет назад.

Брайан Браун и Рейчел Уорд, 2019Global Look Press

Брайан и Рейчел сейчас часто работают вместе. Их последней совместной работой стал вышедший в 2019 году фильм «Палм-Бич»: Уорд написала сценарий и сняла картину, а Браун сыграл в нем главную роль.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Dane Andrew, Christopher Khoury / Global Look Press