Войти в почту

7 лучших фильмов с Майклом Фассбендером

Прекрасный ирландско-немецкий актер Майкл Фассбендер уже дважды номинировался на «Оскар», трижды — на «Золотой Глобус», четырежды — на премию BAFTA и до сих пор ничего не получил, кроме Кубка Вольпи на Венецианском кинофестивале и премии Гильдии актеров. Мы считаем это крайне несправедливым, и из тех фильмов с его участием, которые есть на ivi, выбрали семерку лучших его ролей.

Братья по Оружию

Band of brothers, 2001

HBO Films Братья по Оружию

Драматический сериал о группе добровольцев из США, которая в годы Второй Мировой войны отправляется на войну. Обучение в тренировочном лагере, высадка в Нормандии, операция «Маркет Гарден», Бостонское сражение и так далее. У Майкла Фассбендера роль сержанта Бертона Кристенсона.

Бесславные ублюдки

Inglourious Basterds, 2009

Universal Pictures Бесславные ублюдки

В истории о группе «ублюдков», нагонявших ужас на немцев на территории оккупированной Франции, Фассбендеру досталась роль английского лейтенанта Арчи Хикокса. Тот приезжает во Францию ради участия в операции «Кино», цель которой — уничтожение верхушки Рейха во время киносеанса.

12 лет рабства

12 Years a Slave, 2013

Film4 12 лет рабства

История о том, как свободного, но чернокожего человека похитили и продали в рабство, превратив его жизнь в ад. Майкл Фассбендер играет здесь самого злющего из плантаторов-угнетателей, с которым жизнь столкнула бедного раба.

Люди Икс: Дни минувшего будущего

X-Men: Days of Future Past, 2014

Marvel Entertainment Люди Икс: Дни минувшего будущего

Апокалипсис — первый и самый могущественный мутант, противник, какого команда людей Икс еще не встречала. Мутанты бросают все силы на противостояние ему. В частности, мы узнаем, почему фассбендеровский герой Магнето стал таким злобным и от него все время какие-то неприятности.

Джейн Эйр

Jane Eyre, 2011

BBC Films Джейн Эйр

Фассбендер в роли загадочного и притягательного холостяка мистера Эдварда Рочестера, чью приемную дочь должна воспитывать молодая гувернантка Джейн Эйр.

Прометей

Prometheus, 2012

Scott Free Productions Прометей

Космоархеологи исследуют заброшенную планету, чтобы выяснить, кто там раньше жил и куда все подевались. Их сопровождает очень полезный андроид Дэвид (Майкл Фассбендер). Только он, похоже, не намерен просто честно служить экипажу, у него немного свои планы.

Стив Джобс

Steve Jobs, 2015

Universal Pictures Стив Джобс

Биографическая драма без, собственно, биографии. Попытка разобраться, что же было скрыто под черепушкой одного из гениальнейших интровертов компьютерной эры — Стива Джобса. Фассбендер играет здесь главного героя.

300 спартанцев

300, 2007

Warner Bros. Pictures 300 спартанцев

В фильме «300 спартанцев» у актера не самая важная роль, зато образцово-показательная. Он играет отважного спартанца Стелиоса, который мечтает найти смерть на поле боя. Не то чтобы у него была депрессия, просто это считалось самым почетным исходом жизни.