Войти в почту

Фильм «Годзилла против Конга» показал лучший старт в США за всю пандемию

Фантастика «Годзилла против Конга» продемонстрировала лучший киностарт в Соединенных Штатах за посткарантинный период, не считая новогодних праздников. Известно, что в день премьеры блокбастер собрал 9,6 млн. долларов.

Фильм «Годзилла против Конга» показал лучший старт в США за всю пандемию
© Kadara.ru

Кадр из YouTube

Картина «Годзилла против Конга» поставила новый рекорд по заработку в день премьеры 31 марта среди фильмов, которые были представлены за весь период пандемии COVID-19. Блокбастер показал лучший старт в кинопрокате США, поскольку всего за 1 день он собрал 9,6 млн. долларов. Об этом сообщает издание Deadline.

Как прогнозируют аналитики, в течение 5 дней после премьеры фильм должен собрать 20-30 млн. долларов. Более того, «Годзилла против Конга» станет первой кинолентой, которую будут показывать в более чем 3 тысяч кинотеатрах с момента их закрытия в Соединенных Штатах в середине марта прошлого года.

«Успех фильма «Годзилла против Конга» был ожидаем. Новинка вполне может рассчитывать на продолжительное нахождение в ТОПе и дальнейшие сборы. Зритель истосковался по качественному высокобюджетному экшену, удовольствие от которого можно получить лишь на большом экране», — рассказала изданию «Известия» президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова.

Кадр из YouTube

«Годзилла против Конга» Адама Уингарда рассказывает о столкновении двух исполинов, которые сходятся в неравной схватке по вине людей. В России блокбастер начали показывать еще на прошлой неделе, 25 марта, За первые 4 дня фильм собрал 434 млн. рублей. Это не только 54% всех сборов выходных, но и почти в 2 раза больше, чем «Годзила-2: Король монстров» заработал за все время проката в кинотеатрах РФ в 2019 году.