Войти в почту

«Когда увидел этот ролик в сети, звонил, ругался» - вице-мэр Омска Заремба рассказал, как оказался в фильме ...

На прошлой неделе в соцсетях появился отрывок из киноленты «Несломленный» о генерале Дмитрие Карбышеве, которую снимает омский «12 канал». Внимание СМИ этот ролик привлек благодаря тому, что одним из актеров оказался вице-мэр Олег Заремба. Он сыграл роль революционера Валериана Куйбышева. Создатели фильма заявили, что ролик оказался в интернете не санкционировано, и телеканал сейчас пытается выяснить, как это произошло.

«Когда увидел этот ролик в сети, звонил, ругался» - вице-мэр Омска Заремба рассказал, как оказался в фильме ...
© Новый Омск

Сегодня Олег Заремба рассказал, как оказался на съемочной площадке. По его словам, на роль Куйбышева его утвердил режиссер фильма. Ради этого чиновнику пришлось сбрить бороду.

По словам Зарембы, в фильме снялись и другие знакомые омичам персоны.

«Самое сложное – это эмоции. Их не подделаешь. Нужно понимать, что чувствовал герой, и чувствовать то же самое. Хоть роль и короткая, всего несколько фраз, отнестись к ней, как к «кушать подано», я не мог – масштаб личности Куйбышева обязывал. Изучал, вникал, старался понять, чем он жил и дышал», - рассказал актер-чиновник.

Свой первый опыт в кино он оценил «ужасно». «Когда увидел в сети ролик с моим участием, звонил, ругался. Ладно, еще общим фоном пройти, на фоне профессиональных актеров вроде и незаметно. А тут внимание получилось сакцентировано», - рассказал Олег Заремба в комментарии «СуперОмску».

Впрочем, несмотря на стеснение в будущем он хотел бы продолжить съемки. Например, готов сыграть Джека Лондона, «если кто-то решится экранизировать его автобиографию».