Войти в почту

"Люди плакали от счастья". Ургант пошутил про спевшего в грязи уральского депутата

В шоу "Вечерний Ургант" высмеяли депутата Госдумы от Свердловской области Дмитрия Ионина, который спел посреди "убитого" двора в Реже.

"Люди плакали от счастья". Ургант пошутил про спевшего в грязи уральского депутата
© Уралинформбюро

Ранее народный избранник опубликовал видео своего визита в один из дворов города – там праздновалось 50-летие дома. Депутат по просьбе местной жительницы присоединился к артистам местного ДК и исполнил песню "Детство" Юрия Шатунова. При этом все выступление происходило на фоне непонятного здания, закрытого специальным плакатом, грязи и луж, напоминает "Уралинформбюро".

Ролик стал популярным и добрался до шоу на Первом канале.

"Он эту песню спел после того, как разобрался с благоустройством, или до?" – задался вопросом во время обсуждения видео соведущий Ивана Урганта Дмитрий Хрусталев.

"Конечно, после, Мить, он же депутат Госдумы, он все сделал, не будет же он выступать в грязи. То, что он в луже спел, – это люди просто плакали от счастья", – пошутил в ответ сам Иван Урган.

Далее он прошелся и по администрации самого города.

"Кстати, кто-то мог подумать, что он пел под фонограмму. Нет, просто басиста и барабанщика не видно, они в очень глубокой яме, наполненной глиной. Когда в мэрии города Реж посмотрели это видео, сказали: "Ого! Странно, что это за элитный район, откуда у них электричество?" – сказал шоумен.

Иван Ургант также отметил, что в результате получился "не очень хороший прецедент".

"Жители любого двора России теперь могут сказать: "И мы хотим такую красоту!" Что ж, теперь всем депутатам разорваться?" – добавил ведущий.

Стоит отметить, что сам Дмитрий Ионин в своем telegram-канале написал, что после вызванного его роликом федерального резонанса мэр Режа "должен уже мчаться туда убирать лужу и ремонтировать двор".

"Петь не брошу. Обязуюсь расширить свой репертуар. А то в прошлом году в Березовском эту же песню пел", – добавил он.