Войти в почту

День селёдки, мюзикл-шоу и квесты: как калининградцам провести выходные

В Калининграде на предстоящих выходных пройдёт два квеста, семь спектаклей и девять концертов. Подробнее о событиях — в подборке "Афиши Клопс".

День селёдки, мюзикл-шоу и квесты: как калининградцам провести выходные
© Клопс.Ru

Пятница, 9 апреля

В Кафедральном соборе в 19:00 пройдёт концерт "Железный ангел"6+. Выступит органист, лауреат международных конкурсов Гуннар Иденстам из Швеции. В программе его собственные сочинения, а также: Бах, Равель, Ройбке.

В клубе Kaliningrad City Jazz состоится концерт "Время Бигбэндов. Big City Jazz by Vintage Remake Band"18+. Вместе с музыкантами выступит вокалистка Наталья Наумова. Вход с 20:00.

Около Дома Советов соберутся команды на автомобильный квест "Полтора землекопа"18+. Задача участников — пройти игровые уровни и получить коды на разных городских локациях.

Необходимо иметь при себе машину, взять по фонарику и скачать карту города на телефон. Инструктаж перед игрой начнётся в 21:00.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В Калининграде пройдут мероприятия, посвящённые 76-й годовщине штурма Кёнигсберга. Среди них — спектакли, военно-историческая реконструкция и марафон. Подробная информация о событиях здесь.

Суббота, 10 апреля

В зоопарке в 9:00 начнётся экскурсия "Смотри в оба"12+. Посетители вместе с орнитологом понаблюдают за птицами. Методист расскажет особенности поведения пернатых и научит правильно пользоваться биноклем.

В Музее Мирового океана с 10:00 начнётся празднования Дня селёдки0+. На набережной исторического флота пройдут тематические мероприятия и экскурсии.

Театр "Невеличка" и Областной театр кукол представят спектакли. Организаторы проведут музыкальный конкурс "Угадай мелодию" и предложат сыграть в морской бой. Подробная программа представлена в "Афише Клопс" и на сайте Музея Мирового океана.

В "Янтарь-холле" в 16:00 выступит гитарист-виртуоз ДиДюЛя в сопровождении камерного оркестра. Концерт6+ посвящён 20-летию выхода дебютного альбома музыканта "Фламенко". Артист исполнит мелодии в жанре поп-фолк, новое фламенко и фьюжн.

Билеты без комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В филармонии в 17:00 начнётся музыкальная программа "Экскурсия к органу"0+. Лауреат международных конкурсов Мария Гаврилюк познакомит зрителей с инструментом, который имеет три мануала, объём звучания в 3 600 труб, объединённых в 44 регистра. Музыкант исполнит классические органные произведения.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В Музыкальном театре в 18:00 состоится комедия "Не ходите в ресторан с чужой женой"16+. Постановка о семейной жизни, измене и любви.

В Театре Николая Захарова в 18:00 начнётся спектакль "Ужин с дураком"16+. Постановка о традиционном ужине в компании влиятельных господ, когда один из гостей должен привести с собой дурака.

В Кафедральном соборе в 18:00 начнётся концерт "Звезда Марии"6+. Выступят заслуженная артистка России Лариса Спиранова (сопрано), дипломант международного конкурса, флейтистка Ксения Авраменко и титулярный органист, лауреат всероссийского и международных конкурсов Евгений Авраменко. Прозвучат композиции Вивальди, Моцарта, Генделя, Баха, Шуберта.

В Доме искусств в 19:00 пройдёт концерт "Девочка, девушка, женщина"12+. Программа состоит из музыкальных произведений, которые посвящены прекрасному полу.

В клубе Kaliningrad City Jazz состоится концерт18+ "Трибьют известной шведской группы". Музыканты исполнят хиты коллектива Roxette. Прозвучат треки "The Look", "Listen To Your Heart", "Joyride", "It Must Have Been Love".

Воскресенье, 11 апреля

В 12:00 начнётся квест по вселенной Гарри Поттера "В погоне за волшебной палочкой"12+. Театр детских праздников "Невеличка" соберёт команды около "Villa Spa" по адресу: улица Каштановая аллея, 43. Участники отправятся в филиал школы "Хогвартс", чтобы разгадать тематические ребусы, покататься на метле и познакомиться с героями книг о юном волшебнике.

Команды разделятся на три возрастные группы: 8+, 10+ и 12+. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В Музыкальном областном театре в 15:00 начнётся спектакль "Необыкновенный талант"12+. В основу мюзикла лёг трогательный рассказ Антона Павловича Чехова "Каштанка". В постановке много танцевальных и вокальных номеров.

В драмтеатре в 18:00 состоится спектакль "Королевская свадьба"16+. Это историческая пьеса, действие которой происходит во Франции XIV века. Постановка о королевской династии и об отношениях внутри семьи.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В филармонии состоится открытие Международного фестиваля искусств "Янтарное ожерелье"6+. В 18:00 начнётся концерт Государственного академического Симфонического оркестра России им. Е.Ф. Светланова (дирижёр — Арсентий Ткаченко). Солировать будет Павел Милюков (скрипка, Москва) — лауреат XV Международного конкурса имени Чайковского, международных конкурсов имени Паганини и Ойстраха. Прозвучат произведения Сергея Прокофьева: симфония №5 и концерт для скрипки с оркестром №2.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В "Янтарь-холле" в 18:00 покажут яркое костюмированное мюзикл-шоу "Нотр-Дам де Пари. Ромео и Джульетта"6+. Выступят солисты известных мюзиклов: Светлана Светикова, Эд Шульжевский, Александр Постоленко, Пётр Маркин, Вячеслав Гнедак. Зрители могли видеть их в постановках "Нотр-Дам де Пари"6+, "Ромео и Джульетта"6+, "Кабаре"6+, "Три мушкетёра"6+, "Мамма Мия!"6+, "Метро"6+, "Монте-Кристо"6+.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

На стадионе "Калининград" в 18:00 пройдёт матч первенства России футболу. На поле выйдут калининградская "Балтика" и ФК "Томь". Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В развлекательном комплексе "Резиденция королей" в 19:00 выступят артисты комедийного шоу "Импровизация"16+. на сцену выйдут неизменные участники проекта Антон Шастун, Арсений Попов, Сергей Матвиенко и Дмитрий Позов.

Никаких готовых шуток, никаких сценариев и никаких репетиций — только здесь и сейчас разыгрывается целый комедийный спектакль на глазах у многотысячного зала, который принимает в нём непосредственное участие", — указано в описании к концерту.

На сцене "Чердак" в 19:00 состоится спектакль "Поллианна"12+. Произведение Элеанор Портер известно на весь мир. Театр "Третий этаж" покажет своё прочтение, где на сцене только Поллианна и её тётя Полли.

И это уже разговор двух взрослых людей, двух женщин, наконец встретившихся по-настоящему. Разговор сквозь время, сквозь боль", — анонсируют постановщики.