Войти в почту

Анита Цой призналась, кем на самом деле приходится легендарному Виктору Цою

Певица Анита Цой рассказала, кем на самом деле приходится легенде русского рока Виктору Цою и почему у них с ним одинаковые фамилии.

Анита Цой призналась, кем на самом деле приходится легендарному Виктору Цою
© Свободная пресса

По её словам, с Виктором их действительно многое связывает, кроме, правда, родственных отношений, передаёт сайт Радио «Комсомольская правда».

При этом она отметила, что её девичья фамилия Ким – одна из самых распространенных среди корейцев. Кроме того, она призналась, что давно является поклонником творчества своего легендарного однофамильца, а в её дискографии есть несколько композиций, посвящённых ему. Одна из них, «Полёт», была написана ещё в 1997 году.

«Я ярая поклонница и фанатка рок-музыканта и его однофамилица, но Цой — моя личная фамилия, данная мне мужем и Господом Богом, – подчеркнула она. – Мне доводилось видеть Виктора Цоя на концертах, я знаю его папу, он бывал на моих концертах. Благодарна судьбе за это знакомство — достойнейший человек».

Также Анита вспомнила, как из-за фамилии однажды фанаты Виктора Цоя приехали её бить. Около 50 человек захотели «справедливости»: чтобы Анита призналась, что она тайная жена или родственница рокера. Тогда происхождение своей фамилии певице пришлось доказывать с помощью газетных вырезок.