Войти в почту

СберЗвук и «Роскосмос» поздравили экипаж МКС с 60-летием полёта Гагарина

С Земли на орбиту отправлены праздничные плейлисты: Роскосмос вместе с аудиосервисом СберЗвук и российскими звездами прислали на МКС трогательные музыкальные открытки к 12 апреля. Любимые артисты космонавтов записали специальные аудиоинтро с поздравлениями и сопроводили их своими треками.

Госкорпорация «Роскосмос» и аудиосервис СберЗвук (входит в экосистему Сбера) подготовили сюрприз для космонавтов отряда Роскосмоса к их профессиональному празднику. Компании обратились к российским членам экипажа Международной космической станции и узнали имена их любимых музыкальных исполнителей. Затем они предложили артистам записать адресные аудио, которые объединили с треками музыкантов в адресные плейлисты под названием «Звезды поздравляют космонавтов», и отправили на орбиту.

Космонавты Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков и Олег Новицкий, входящие в экипаж МКС, получили поздравления от участника группы «Каста» Влади, лидера группы «Любэ» Николая Расторгуева, участников группы Би-2, популярных представителей российской эстрады Льва Лещенко и Олега Газманова, вокалиста рок-группы «Анимация» Константина Кулясова, музыканта Николая Анисимова, заслуженного артиста Российской Федерации Дениса Майданова, рок-музыканта Александра Маршала, представителей минской рэп-группы «Грот» и коллектива Brainstorm.

Послушать плейлист, записанный для Сергея Кудь-Сверчкова, можно здесь, а для Олега Новицкого — тут.

Шура и Лева из Би-2 пожелали Сергею Кудь-Сверчкову удачи и выразили признательность за любовь к их творчеству.

Привет, Сергей! Для нас стало приятной неожиданностью, что ты являешься поклонником группы Би-2 и обожаешь песню ”Ангелы”. Мы хотим тебе пожелать удачи, здоровья, счастья и поздравить с профессиональным праздником, с днем Космонавтики! Рок-н-ролл forever!

Шура и Лева

Музыканты Би-2

Влади из Касты позвал Сергея Кудь-Сверчкова на свой концерт.

Всем привет, особенно Сергею Кудь-Сверчкову! Нам сообщили, что Сергей слушатель группы “Каста”, и нам круто знать, что наш слушатель так высоко забрался! Поздравляю тебя, Сергей, с Днем Космонавтики, прилетай на землю и приходи на наш концерт! Каста Здесь, еее!

Влади

Музыкант

Музыкант и исполнитель песен на тему авиации Николай Анисимов отправил на орбиту трек «Братское сердце». Артист пожелал всем космонавтам здоровья, а тем, кто ждет на земле, — брать пример с территории мира — МКС, международного проекта, в котором участвуют 14 стран.

Олег, дружище, Петр, Сергей, весь экипаж, дорогие ребята! От всей души вас поздравляем с Днем космонавтики! Наверное, как-то неспроста именно вы оказались на орбите тогда, когда весь мир отмечает 60-летие первого полета человека в космос. Нашего человека, Юрия Гагарина. От всей души желаю вам и вашим близким здоровья космического, а нам — брать пример с вас, с МКС, территории мира. Космонавты и астронавты — все вы на одной мирной территории. Мы тут тоже летим во вселенную на большом космическом корабле под названием Земля, и очень хочется, чтобы экипаж этого нашего огромного корабля совершал свой полет также как и вы, в мире и согласии. Дай бог, чтобы так и было! А вас еще раз с замечательным праздником! От меня песня “Братское сердце”! Олег, твоя любимая! На Земле обязательно встретимся и споем ее вместе! Обнимаю всех вас!

Николай Анисимов

Музыкант

Лев Лещенко вспомнил свои чувства, когда узнал о первом полете человека в космос, и восхитился мужеством работников космической отрасли. Он сопроводил свое поздравление композицией «День Победы».

Дорогие друзья, я от всей души поздравляю вас с праздником! Я вспоминаю полет Юрия Гагарина, мне было тогда всего 19 лет. И вот эти чувства, когда я узнал об этом, они переполняли мою душу: это и восхищение, и безграничное уважение, и гордость. Наш человек в космосе. Это было невероятным событием для нашей страны и всего мира! Вы, космонавты, — совершенно особенные люди: взять и отправиться в неизведанное путешествие к звездам… Это требует мужества и серьезной подготовки, смелости. Олег Викторович, я поздравляю вас и всех ваших коллег с профессиональным праздником! Желаю вам крепкого здоровья и интересных открытий! А чтобы было больше поводов для улыбки, отправляю вам на МКС мою песню “День Победы”

Лев Лещенко

Народный артист РСФСР

Александр Маршал отправил на орбиту одну из любимых песен космонавта Олега Новицкого «Мы вернемся домой» и пожелал экипажу мягкой посадки по возвращении.

Дорогие друзья, Олег и Сергей! Мне выпала огромная честь поздравить вас с праздником, и я это делаю с радостью: с Днем космонавтики! Я желаю вам крепкого здоровья, что сейчас так необходимо нам всем, безаварийной работы и мягкой посадки! Мы следим за вами и гордимся вами!

Александр Маршал

Музыкант

Российский певец и автор песен Денис Майданов поблагодарил космонавтов за их труд и сопроводил музыкальную открытку треком «Пролетая над нами».

От всей души приветствую вас, наших героев, покорителей космоса! Олега Новицкого и Сергея Кудь-Сверчкова. Разрешите от всей души поздравить вас с юбилеем — памятной датой, когда наш советский человек полетел в космос. Вы являетесь продолжателями традиции наших прадедов, традиции покорения космического пространства! Сегодня вы герои, и сегодня вы те, на кого равняется в первую очередь молодежь, которая пойдет уже по вашим проторенным тропам. Низкий вам поклон за ваш труд! Мы всегда болеем за вас, желаем успеха, удачи. И разрешите сегодня подарить вам песню, посвященную вам — “Пролетая над нами”. Спасибо вам и... поехали!

Денис Майданов

Певец

Среди любимых исполнителей Сергея Кудь-Сверчкова оказалась минская группа Грот. Рэп-трио исполняет философский и вдумчивый хип-хоп на самые разные темы. Участники в своем поздравлении выразили благодарность космонавтам за то, что они вдохновляют людей на Земле своими подвигами, и посвятили им трек «Магия возраста».

Сергей привет, на связи группа “Грот”! Мы от всего коллектива поздравляем вас с вашим профессиональным праздником! Я думаю, что этот день в очередной раз напоминает нам о родстве всех людей на планете, и о том, что наш единственный дом — хрупкий и маленький

Виталий Евсеев

Музыкант

Мы верим, что космонавтика и все, что с ней связано, способна поставить перед нами задачи высшего порядка, которые в итоге перечеркнут любые наши междоусобицы. Космос рождает мечтателей, основную движущую силу человечества. Ваш труд — добыча этих самых мечтателей своими, может быть, для кого-то уже рядовыми и привычными глазу, но без сомнения, подвигами. Еще раз с праздником вас, будьте счастливы!

Дмитрий Геращенко

Музыкант

Вокалист рок-группы «Анимация» Константин Кулясов попросил работников МКС беречь себя и включил в плейлист трек «Возвращаться».

Возвращаться»: «Хочу все человечество поздравить с наступающим днем космонавтики. Действительно, кто не мечтал стать космонавтом? Кто не мечтал посмотреть с такой высоты на нашу маленькую матушку-планету? Хочется обратиться к Сергею Кудь-Сверчкову. Спасибо, что вы слушаете наши песни! Наверное, они вас вдохновляют на ваши подвиги. Для поднятия вашего настроения хочется, чтобы вы послушали песню “Возвращаться”! И возвращайтесь на землю живыми и здоровыми, а мы будем вами гордиться!

Константин Кулясов

Музыкант

Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев выразил глубокую благодарность космонавтам за их труд и обрадовался, что его песня «Комбат» — среди любимых у Олега Новицкого.

Олег, спасибо, что благодаря вам наша музыка звучит на орбите! Я от всей души поздравляю всех покорителей космоса с Днем космонавтики!

Николай Расторгуев

Народный артист РФ

Олег Газманов вспомнил свои детские мечты, связанные с космосом, и включил в плейлист трек «Офицеры».

Дорогие друзья, в детстве я и мои ровесники, мы все хотели стать космонавтами. Я помню, как запускали первый спутник, как полетел Гагарин. Я помню Белку и Стрелку. Мы следили за вами, мы любили и любим вас! Для меня огромная честь и удовольствие, что космонавты, наши герои на орбите, любят мою песню «Офицеры». Возвращайтесь, счастья, здоровья, удачи! Всегда буду с вами и писать для вас! Ваш Газманов

Олег Газманов

Народный артист РФ

Лидер группы Non Cadenza Александра Алмазова рассказала о том, как сильно космос повлиял на ее творчество, и посвятила Сергею Кудь-Сверчкову трек «Человек с другой планеты».

Для меня космос с самого детства был источником огромного вдохновения, и все, что связано с темой космоса — это все что-то магическое, волшебное, мистическое, романтичное. В уже более зрелом возрасте все это нашло отклик в моем творчестве. И все, что связано с космонавтикой, стало ни раз темой для моих песен. И даже сегодня это остается одной из моих любимых тем, и она не потеряла для меня своей романтики. Сергей, мне очень приятно, что вы выбрали одну из моих песен. Я хочу пожелать вам огромного здоровья и неиссякаемого вдохновения, что важно в вашем нелегком деле. Хочу посоветовать послушать еще одну мою песню, которая особенно актуально прозвучала бы на МКС: “Человек с другой планеты”

Александра Алмазова

Музыкант

Группа Brainstorm также присоединилась к поздравлениям космонавтов.

Сергей, горячо приветствуем! Мы группа Brainstorm. И мы, конечно же, очень рады, что песня “Ты не один” в вашем плейлисте, и вы слушаете эту песню даже в космосе, рады, что она прозвучит там. Мы искренне поздравляем вас и всех ребят и девушек, которые летят в космос. Это наша мечта! С праздником вас! И пусть звучит во всей вселенной!

Brainstorm

Музыкальная группа

Помимо перечисленных, в плейлист вошли следующие композиции: Голубые береты — Расплескалась синева, Сябры — Беловежская пуща, БИ-2 — Ангелы, Сплин — Оркестр, Brainstorm — Ты не один, Анимация — Happy End, Дельфин — Слышишь, Каста /Влади — Решено, Анимация — Happy End и Non Cadenza — Незнакомец.

Музыка и раньше звучала во время миссий, однако серия «Звезды поздравили космонавтов» — первые плейлисты с участием любимых артистов космонавтов, оказавшиеся на Международной Космической Станции.