Войти в почту

ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ NETFLIX: КИНОКОМПАНИЯ СКУПАЕТ РОССИЙСКИЕ СЕРИАЛЫ

В 2020 году Netflix уже запустил стриминговый сервис на платформе, адаптированной для русскоговорящей аудитории. В 2021 году компания планирует полноценно выйти на российский рынок производства сериалов и кино.

Американская организация Netflix является поставщиком таких популярных сериалов как «Острые козырьки», «Ведьмак», «Бумажный дом». Осенью 2020 года в период пандемии компания запустила платформу, доступную для русскоговорящей аудитории. Оплата подписки также была адаптирована под российский рубль.

Ранее Netflix уже проявлял интерес к российским сериалам. Так, например, многосерийная постапокалиптическая драма «Эпидемия» была куплена кинокомпанией за 1 500 000 долларов – рекордная сумма, которую когда-либо получали российские производители за свою работу. Сериал был снят по книге «Вонгозеро» Яны Вагнер и уже набрал довольно существенную базу фанатов. Многие из них были недовольны открытой концовкой с явной заявкой на второй сезон. После того, как Netflix осуществил покупку прав, это решение вселило надежу в зрителей на продолжение шоу.

Фото: iphones.ru

Сериал «Лучше, чем люди» также был куплен кинокомпанией, но на этот раз на 500 000 долларов меньше. Примечательно, что в обоих сериалах главную роль играет один и тот же актёр – Кирилл Кяро.

Если до этого Netflix покупал только готовые проекты, то сейчас компания собирается снимать новые сериалы и фильмы, чтобы полноценно выйти на российский рынок. Таким образом российский кинематограф может из локального превратиться в мировой.

По словам продюсера, пожелавшего остаться неназванным, в настоящий момент обсуждающего с Netflix свой проект, платформа строго подходит к производству контента — с ее стороны ощущается «очень жесткий контроль за каждой копейкой, каждым дублем».

Как заявляет генпродюсер кинокомпании «Среда» Иван Самохвалов, возможность выйти на мировой уровень, находясь у себя на родине – сильно повысит конкуренцию среди отечественных режиссёров. А за ростом конкуренции последует рост качества изготавливаемого продукта.Netflix не торопится раскрывать свои грядущие проекты. Однако в интернете появилась информация, что американская кинокомпания заключила первые контракты на съёмку современной версии «Анны Карениной» со студией «1-2-3 Production». А также сотрудничает с кинокомпанией «Русское» для съёмки драмы о 90-ых годах.

Иван Самохвалов — Российский продюсер. С 2017 года управляющий партнёр продюсерской компании «Среда».Фото: kino-teatr.ru

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ NETFLIX: КИНОКОМПАНИЯ СКУПАЕТ РОССИЙСКИЕ СЕРИАЛЫ появились сначала на Аврора Медиа.