Войти в почту

Данила Козловский подтвердил, что бросил жену с ребёнком

Близится звездный час Данилы Козловского: 15 апреля на большие экраны выходит его фильм-катастрофа «Чернобыль». В ней актер не только сыграл, но и выступил в роли режиссера. Накануне картину по достоинству оценили знаменитости: светский просмотр в кинотеатре «Октябрь» собрал сливки шоу-бизнеса и кино. На просмотр «Чернобыля» Данилы Козловского пришли Федор Бондарчук, Владимир Познер, Александр Петров, Ксения Собчак, Юрий Антонов, Лиза Боярская... Об этом пишет «Комсомольская правда».

Однако все внимание светских летописцев было приковано к самой эффектной звезде вечера — партнерше актера Оксане Акиньшиной, сыгравшей с ним в кадре любовную драму. Последние несколько месяцев в тусовке шепчутся, что роман на съемочной площадке перерос в настоящие переживания: мол, у Козловского и Акиньшиной роман. И это при том, что в США начинающего режиссера ждет гражданская жена Ольга Зуева, которая год назад родила Даниле первенца — дочку Оду-Валентину.

На светской премьере Оксана выглядела роскошно: длинные локоны, высокие каблуки и платье с «секретом» — закрытым вырезом и полностью обнаженной спиной. Однако красавица актриса всячески избегала общения с прессой: говорила только «со своими» и только о рабочем процессе, и когда ее спрашивали о силе любви в сложных ситуациях (видимо, тоже по мнению сценарий), она смутилась и категорично заявила: «Я не отвечу на этот вопрос».

Ольга Зуева и Данила Козловский

Данила Козловский, как ведущий вечера, был более многословен, хотя повторял одно и то же от камеры к камере: благодарил продюсеров, восхищался актерами, а Пугачева, написавшая саундтрек к фильму, отрицала какое-либо сходство с сериалом телеканала HBO.

И только на вопрос «КП», планирует ли он вернуться в Россию из Америки, Данила расширил глаза и случайно выпалил: «Я в России. У меня в Америке только ребенок, и все». О жене актер не сказал ни слова.

И сегодня режиссер окончательно расставил все точки над «i»: в интервью Ирине Шихман в YouTube-шоу «А поговорить?» Козловский признался, что расстался с Ольгой Зуевой.

— Я не готов говорить, почему, не готов анализировать. Это наша жизнь, глубоко наша. Но куда правильнее сказать, что я поступил несправедливо по отношению к Оле, она этого не заслуживает. Я бы даже сказал, гадко. Но больше я ничего говорить не буду, — скупо рассказал Данила, подогрев тем самым слухи об измене.

Как выяснилось, Козловский не назвал фамилию дочери: ее зовут Ода-Валентина Зуева. Судя по всему, к моменту рождения ребенка у пары уже были проблемы, и молодая мама настояла на своей фамилии.

— Мне бесконечно больно. Но это так, как есть сейчас, и с этим надо работать. И в этом плане большое спасибо Оле, я благодарен, что нам удается воспитывать ребенка независимо от наших отношений, — признался актер, добавив, что стал совсем сентиментальным с рождением дочери. — Я ездил недавно в Америку, где Оля меня впервые за год оставила одного с Одой. И в какой-то момент, когда дочь вдруг подошла ко мне и положила голову на колени, я готов был умереть. Когда твой ребенок тебя обнимает, вселенная словно расширяется. Слава богу, что у меня есть возможность летать туда. Как только появляется время, я лечу в США на неделю, на три-четыре дня. Я никогда не думал, что я способен кого-то так сильно любить, потому что я очень эгоистичный человек.

Елена Петрова, «Комсомольская правда»