Войти в почту

Обновленному «Дому-2» предсказали провал из-за ухода Бузовой

Отказ телеведущей и певицы Ольги Бузовой вернуться к роли ведущей обновленной версии телепроекта «Дом-2» на телеканале «Ю» может похоронить всю идею перезапуска и спровоцировать финансовый кризис у самого канала.

Обновленному «Дому-2» предсказали провал из-за ухода Бузовой
© Деловая газета "Взгляд"

«Причиной может стать уход из шоу рекламодателей, которые, по моей информации, либо прекратили переговоры о возможном партнерстве, либо изъявили желание расторгнуть уже подписанные соглашения. Ведь телеканал «Ю» зазывал будущих рекламодателей, щеголяя, в том числе, медийным весом Бузовой», – написала автор Telegram-канала НЕБОЖЕНА, которая в своих текстах высмеивает российскую действительность, в частности, пороки шоу-бизнеса. Отмечается, что если «Ю» не сможет договориться со спонсорами, то не сможет долго просуществовать чисто по финансовым причинам».

«Вспоминаем, что ТНТ отказался от продолжения показа именно из-за дороговизны шоу в производстве и не соответствия этих денег нынешнему рейтингу. По моей информации, это 7 млн рублей за съемочный день и 2,5 млрд. в год. Выручка «Ю» в разы меньше этой суммы. Отбить это без Бузовой и ооочень щедрого рекламодателя нереально. Каналу в этой ситуации может помочь только чудо», – считает автор.

В данный момент ведутся съемки нового «Дома-2», в шоу принимают участие участники прежнего шоу Юлия Ефременкова и Саймон Марданшин, Надежда Ермакова и Глеб Жемчугов, Алена Рапунцель и ее семья – мама, сын и молодой человек. Первый выпуск обновленного «Дома-2» выйдет в эфир 19 апреля.

Ольга Бузова заявила, что не станет ведущей «Дома-2» на телеканале «Ю».

Напомним, в конце 2020 года канал ТНТ объявил, что завершает показ «Дома-2». Глава «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров пояснил, что проект «Дом-2» закрывается из-за нерентабельности, так как в последние два года серьезно потерял аудиторию.