Войти в почту

«Чернобыль» с Данилой Козловским и «Отец» с Энтони Хопкинсом: что калининградцам посмотреть в кинотеатрах

По традиции в четверг в калининградских кинотеатрах стартуют премьеры. Подробнее о новинках в подборке «Афиши Клопс».

«Чернобыль» с Данилой Козловским и «Отец» с Энтони Хопкинсом: что калининградцам посмотреть в кинотеатрах
© Клопс.Ru

С 15 апреля начнут показывать российскую драму «Чернобыль»12+. Режиссёром, продюсером и исполнителем главной роли выступил Данила Козловский. Большая часть съёмочных дней прошла на действующей Курской АЭС города Курчатов. В фильме также снялись Оксана Акиньшина, Равшана Куркова, Николай Козак, Филипп Авдеев.

Кинолента о катастрофе на Чернобыльской атомной электростанции. Главный герой Алексей отправляется тушить пожар, а затем погружается под ядерный реактор, чтобы выпустить воду из резервуара и предотвратить ещё один мощный взрыв.

В российский прокат выходит драмеди «Отец»16+ с Энтони Хопкинсом, Оливией Колман в главных ролях. Фильм снят по пьесе французского драматурга Флориана Зеллера, который дебютировал здесь в качестве режиссёра. Кинолента получила шесть номинаций на премию «Оскар».

Картина о старике, который живёт один. Этот факт тревожит его взрослую дочь, она хочет нанять ему сиделку. Но упрямому отцу сложно угодить.

В кинотеатрах начнут показывать комедийную мелодраму «Мой год в Нью-Йорке»16+. Фильм снят по автобиографическому роману писательницы Джоанны Ракофф. В ролях: Маргарет Куэлли, Сигурни Уивер, Дуглас Бут.

Действие картины происходит в 90-е годы, юная героиня устраивается ассистенткой в литературное агентство. Разобраться в жизни и мечтах ей помогает голос в трубке, который оказывается великим американским писателем Дж. Д. Сэлинджером.

16 апреля стартует триллер «Гениальное ограбление»16+. В ролях: Фамке Янссен, Фредди Хаймор, Лиам Каннингэм.

Фильм о том, как юный гений проник в сейф Королевского банка Испании во время финала Чемпионата мира по футболу.

В российский прокат выходит документальный фильм «Гунда»6+ Виктора Косаковского. По мнению кинокритика газеты The New York Times Манолы Даргис, это одна из лучших картин года. Исполнительным продюсером выступил Хоакин Феникс.

Кинолента о животном мире, где в центре повествования свиноматка по имени Гунда. Фильм снят в чёрно-белом цвете, без диалогов. Зрители увидят только скотный двор с его жителями.

На больших экранах начнут показывать анимационный фильм «От винта 2»12+. Зрители увидят новые приключения самолёта-истребителя по имени Витязь. На смену старой технике пришли современные электролёты, главный герой ушёл в запас. Внезапно на город нападают пришельцы, Витязь со старыми друзьями приходит на помощь.

В российский прокат выходит аргентинский хоррор «Заклятье. Новый ритуал»18+. Девочка Эстела живёт в доме рядом с похоронным бюро, в котором работает отчим. Героиня стала замечать призраков, и однажды к ним приходит злой демон. Ей предстоит провести ритуал, чтобы изгнать ненужных гостей.

Поклонников мира фэнтези Толкиена обрадует повторный выход в прокат первой части трилогии Питера Джексона «Властелин колец: Братство кольца»12+. Спустя двадцать лет снова на больших экранах покажут сказания о Средиземье.