Войти в почту

Музей Героев присоединился к общегородской акции – Дни исторического и культурного наследия

В Международный день охраны памятников и исторических мест, 18 апреля, Музей Героев в Академическом районе Москвы присоединится к общегородской акции – Дни исторического и культурного наследия, сообщили в учреждении.

Музей Героев присоединился к общегородской акции – Дни исторического и культурного наследия
© Твоя Газета

Вход в музей бесплатный. Для участия в акции необходимо будет зарегистрироваться онлайн: http://1812panorama.ru/content/booking#/tickets

Как отметили в Музее, для участия в отдельных мероприятиях открыта предварительная запись по телефону: +7 (499) 744-30-25. Вход на них также будет сводобный.

«На встречу с героями» - обзорная экскурсия по Музею Героев

Время проведения - 13:00 и 15:00

Истории многих подвигов уместились в сухие строки наградных листов, но рассказ экскурсовода оживит в воображении те самые обстоятельства и события. Вместе с первыми героями вы вступите в поединок с Арктикой и льдами Северного морского пути, окажетесь на самых дальних границах нашей страны. Вместе с моряками-героями пройдёте путь от Черного до Баренцева моря, совершите опасные полеты с летчиками-испытателями и даже побываете в космосе. Мы вспомним героев-фронтовиков Великой Отечественной и неизвестных героев объявленных и необъявленных войн XX века.

Возрастная категория: 12+

Продолжительность: 1 час 15 минут

«Вера. Отечество. Честь» - встреча с представителями Ассоциации художников Российского Дворянского Собрания

Время проведения 14:00

На протяжении 25 лет при Дворянском Собрании плодотворно работает Ассоциация художников, среди которых потомки дворянских родов России и друзья дворянского собрания, всем своим творчеством доказавшие приверженность патриотической идее и традиционализму.

Участники выставки «Вера. Отечество. Честь» – это художники с разным профессиональным опытом, но у каждого – своя ярко выраженная индивидуальность. На встрече авторы расскажут, как создавались представленные живописные работы, и что послужило для них вдохновением.

Возрастная категория: 12+

Продолжительность: 1 час

«Крейсер «Варяг» - просмотр фильма

Время проведения 16:00

Приглашаем вспомнить историю легендарного крейсера в год 120-летия ввода в строй Российского императорского флота бронепалубного крейсера I ранга «Варяг» и 75-летия выхода фильма «Крейсер «Варяг».

В 1904 году командование японской эскадрой, подошедшей к нейтральному корейскому порту Чемульпо, предлагает русским кораблям – крейсеру «Варягу» и канонерской лодке «Кореец» – покинуть порт. Русские моряки, не получив поддержки у командиров кораблей иностранных держав, решают выйти в открытое море и дать бой японской эскадре...

Военный фильм, драма, приключения. 1946.

Режиссер: Виктор Эйсымонт.

В ролях: Борис Ливанов, Александр Зражевский, Николай Чаплыгин и др.

Возрастная категория: 12+