Войти в почту

Мультфильм про собак в Австралии раскритиковали на отсутствие «цветных» и геев

Австралийский мультсериал «Блуи» находится в центре скандала в социальных сетях сериал о семье собак был раскритикован из-за отсутствия разнообразия.

Мультфильм про собак в Австралии раскритиковали на отсутствие «цветных» и геев
© Kadara.ru

Журналист Беверли Ванг раскриттковал шоу ABC: «Где инвалиды, чудики, бедные, разнородные по полу собаки, цветные собаки и семьи собак с одним родителем в этом шоу Блуи?».

Статья Ванга была поддержана в социальных и местных СМИ, некоторые даже обвинили ABC в том, что она продвигает «старую политику идентичности” и «оторвана» от «современных австралийцев».

Ну и о немного о наших «мультиках».

А вы знаете, как создавали «Спокойной ночи, малыши!»?

Многие помнят, как в детстве с нетерпением ждали нового его выпуска. Детишки присылали и письма в редакцию, где просили показывать любимых персонажей чаще.

Первую передачу выпустили в 1964 году. Всё придумала Валентина Федорова, которая тогда работала главным редактором. Идея пришла в голову после командировки в ГДР. По центральному телеканалу женщина увидела мультфильм о песочном человечке.

Заниматься созданием сценария начали еще в 1963 году. Тогда были созданы первые куклы. Изначально проект планировали назвать «Сказка на ночь». Первыми персонажами были: Шустрик, Мямлик и Шишига.