Войти в почту

Областная библиотека приглашает вологжан на музыкально-литературный концерт «Спящая красавица»

Концерт состоится в Вологодской областной библиотеке. Зрители услышат пять фрагментов из балета Чайковского, между которыми прозвучат фрагменты одноименной сказки французского писателя Шарля Перро.

Областная библиотека приглашает вологжан на музыкально-литературный концерт «Спящая красавица»
© Вологда.рф

Перед основным выступлением глава отдела просветительских программ областной библиотеки Наталья Швецова расскажет зрителям об истории создания сказки и балета «Спящая красавица».

Музыка прозвучит в исполнении фортепианного дуэта Ирины Кокиной и Ольги Селезневой. Участницы дуэта - лауреаты всероссийских и международных музыкальных конкурсов. Ирина Кокина долгое время является преподавателем в ВоГУ, под ее началом обучалась музыке Ольга Селезнева.

Идея концерта, соединяющего в себе литературные и музыкальные элементы, реализуется в областной библиотеке не впервые. Первый такой концерт прошел в канун Рождества. Тогда для зрителей звучали фрагменты балета Чайковского «Щелкунчик» и фрагменты одноименной сказки Гофмана. В дальнейшем планируется концерт, посвященный музыке Прокофьева и сказке «Золушка», в таком же формате исполнения.

«Ожидается душевный камерный концерт, на который мы приглашаем всех желающих» - поделилась Наталья Шевцова.

Начало концерта 16 апреля в 18:00, вход свободный, соблюдение масочного режима обязательно.