Войти в почту

Нельзя просто так взять и не посмотреть 8 фильмов с Шоном Бином

Сейчас Шона Бина знают как благородного Эддарда Старка из «Игры престолов» или как Боромира из «Властелина колец», а вот лет тридцать назад он был известен как неунывающий и ловкий герой — сержант Ричард Шарп. Это были простенькие дешевые телефильмы, которые выезжали исключительно на харизме Шона Бина. И какой был успех! Но это было в прошлом веке, а мы подобрали несколько фильмов и сериалов века текущего, в которых видно, что актерское мастерство с возрастом только крепнет.

Любой день

Any Day, 2015

Jaguar Entertainment Любой день

Главная роль — бывший успешный боксер Виан, случайно убив на ринге человека, попал в тюрьму, отсидел 12 лет и теперь вышел на свободу. Он вынужден привыкать к миру, который сильно изменился за время его отсидки. Ни жилья, ни друзей, ни работы, он может рассчитывать только на поддержку сестры и племянника и на скромную работу в пиццерии.

Эпоха героев

Age of Heroes, 2011

Atlantic Swiss Productions Эпоха героев

В фильме о сражениях Второй мировой войны Шон Бин играет роль майора Джонса, который готовит новичков в элитном подразделении, созданном для особых миссий.

Иллюзия полета

Flightplan, 2005

Touchstone Pictures Иллюзия полета

Кайли Прэтт с шестилетней дочкой Джулией летят из Берлина в Нью-Йорк. Уставшая женщина засыпает, а проснувшись, обнаруживает, что дочь пропала. В самолете ее найти не могут, в списках пассажиров ее нет, соседи не помнят, чтобы Кайли была с девочкой, и капитан самолета (Шон Бин) выносит вердикт, что женщина выдумала своего ребенка.

Северная страна

North Country, 2005

Warner Bros. Северная страна

Мать-одиночка с двумя детьми в поисках работы приезжает в Северную Миннесоту. Единственное место, где ей удается найти хороший заработок — это шахта. Надо сказать, что это не просто работа не из легких, там еще и коллеги-мужчины не самых изящных манер. Ей приходится пройти через издевательства и унижения, через невозможность потребовать справедливости. А Шон Бин здесь играет роль Кайла — ее единственного друга и единственного нормального мужика в городе.

Остров

The Island, 2005

Warner Bros. Pictures Остров

В одном бункере посреди пустыни живут очень старательные люди. Они знают, что на Земле случилась глобальная катастрофа и вся планета заражена. Но если они будут хорошо себя вести, следить за здоровьем и есть полезную пищу, то однажды у них будет шанс переехать на чудесный Остров, единственный кусочек суши, пригодный для жизни. Только доктор Маррек (Шон Бин), который приглядывает за обитателями бункера, знает, как на самом деле обстоят дела, а главным героям только предстоит это выяснить.

Троя

Troy, 2004

Warner Bros. Pictures Co. Троя

Влюбленный Парис не в силах расстаться с женой спартанского царя Менелая Еленой Прекрасной, поэтому похищает красавицу и привозит ее в Трою. Обманутый муж в ярости, он собирает армию и призывает могущественного союзника Агамемнона, чтобы осадить город коварных троянцев. С ними в путь отправляются и неуязвимый Ахиллес, и хитроумный Одиссей (Шон Бин).

Сокровище нации

National Treasure, 2004

Walt Disney Pictures Сокровище нации

В этом фильме у Шона Бина злодейская роль — он играет богатого охотника за сокровищами Иэна Хау, который наперегонки с главным героем Бенджамином Гейтсом ищет фантастическое сокровище, спрятанное отцами-основателями США.

Властелин колец

The Lord of the Rings, 2001−2002

New Line Cinema Властелин колец: Братство кольца

Однажды очень простому хоббиту Фродо приходится взять на себя великую ответственность и отправиться в опасное путешествие к Роковой горе в Мордоре. В жерле этого вулкана необходимо уничтожить Кольцо Всевластия, за которым охотится могущественный волшебник, мечтающий покорить все Средиземье. Вместе с ним в сложный поход отправляются восемь помощников, среди которых Боромир — военачальник Гондора, старший сын и наследник наместника Гондора Дэнетора II, брат Фарамира.