Войти в почту

Создатели фильма «Крик 5» готовят несколько версий фильма, чтобы избежать утечки спойлеров

Создатели детективного фильма «Крик 5» решили подготовить сразу несколько версий ленты, чтобы избежать утечки спойлеров. Сообщается, что команда опасается повторения истории 20-летней давности.

Создатели фильма «Крик 5» готовят несколько версий фильма, чтобы избежать утечки спойлеров
© Kadara.ru

Кадр из YouTube

Накануне стало известно, что творческая группа картины «Крик 5» приняла креативные меры предосторожности. Согласно подтвержденной информации портала Bloody Disgusting, чтобы избежать утечки секретных сведений, создатели ленты подготовили сразу несколько версий нового проекта. Причем они не стали ограничиваться только сценарием. Выяснилось, что команда сняла сцены, которые будут отводить внимание, наряду с подлинными.

Как правило, такая практика применяется при создании масштабных супергеройских фильмов, за каждый этапом производства которых внимательно следит большая фан-база. В пример можно привести сцену в Ваканде из первого трейлера «Мстителей: Война бесконечности» с участием Халка, в то время как в самой ленте персонаж появляется только в начале. У франшизы «Крик» имеется своя болезненная история со спойлерами.

Так, незадолго до запуска производства сиквела подробный сюжет второй части был обнародован в интернете. В итоге сценаристу Кевину Уильямсону пришлось в оперативном режиме переписывать историю. Кроме того, его работа проходила уже в тот момент, когда съемочный процесс стартовал.

Кадр из YouTube

О пятом фильме «Крик» известно лишь несколько деталей. Известно, что действие опять будет вращаться вокруг Сидни Прескотт. Также в фильме появится шериф Дьюи Райли и его напарница Джуди Зикс. Не забыли создатели картины и о волевой журналистке Гейл Уэзерс. Также в проекте приняли участие и новички: Джек Куэйд, Мики Мэдисон, Дилан Миннетт, Мэйсон Гудинг, Мелисса Баррера и Кайл Галлнер. За постановку отвечает создатели «Я иду искать» Тайлер Джиллетт и Мэтт Беттинелли-Олпин. В российских кинотеатрах премьера киноленты «Крик 5» запланирована на 13 января 2022 года.