Войти в почту

52-летняя актриса из «Гарри Поттера» Хелен МакКрори умерла от рака

Британская актриса театра и кино Хелен МакКрори ушла из жизни сегодня, 16 апреля. О смерти талантливой и харизматичной артистки стало известно после публикации ее супруга – актера Дэмиена Льюиса в соцсети. Скорбное известие появилось на официальной странице Льюса в Твиттере. По словам безутешного вдовца звезды «Острых козырьков» и «Гарри Поттера», его возлюбленная отошла в мир иной после изнурительной болезни. Увы, но Хелен так и не смогла победить рак. В самый критический момент рядом с ней находились близкие.

52-летняя актриса из «Гарри Поттера» Хелен МакКрори умерла от рака
© Экспресс газета

Напомним, что уроженка британской столицы Хелен Элизабет Маккрори родилась 17 августа 1968 года. Известность к будущей звезде культовых проектов пришла после ее блестящих работ на сцене театра. Чаще всего Хелен воплощала образы героинь произведений Антона Павловича Чехова и Уильяма Шекспира.

Карьера в кино для МакКрори началась в 1990-х с выхода на экраны картины «Фламандская доска». А далее ей довелось сыграть в таких известных фильмах, как «Анна Каренина», «Граф Монте-Кристо», «Казанова» и «Интервью с вампиром». Зрителям также пришлась по вкусу работа актрисы в мистическом сериале «Страшные сказки».