Войти в почту

9 фантастических сериалов про супергероев

Если, посмотрев фильм про супергероев, вы испытываете боль от мысли, что следующей истории придется ждать месяц-другой, а из фантастической сказки вылезать неохота, то вам прямая дорога к полочке с сериалами. У нас их достаточно, чтобы наполнить праздником много вечеров.

Невероятные

The Nevers, 2021

HBO Невероятные

Викторианская Англия, конец XIX-начало XX века. В Лондоне после одного странного случая появляется несколько женщин с удивительными способностями. Например, Амалия Тру видит будущее, а Пенанс Эйдер — течение энергии. Они держат приют для таких же одаренных, которые нуждаются в поддержке и защите, ведь кто-то охотится на людей с суперспособностями.

Этот сериал можно посмотреть в рамках подписок Amediateka и IVI+Amediateka.

Стрела

Arrow, 2012−2014

Warner Bros. Television Стрела

После кораблекрушения миллиардер Оливер Куин пять лет провел на необитаемом острове в Тихом океане. За время выживания он мощно прокачал навык владения луком и стрелами, а также слегка переосмыслил свою жизнь. Теперь, вернувшись домой, он решает бороться с преступностью в костюме Зеленой Стрелы. Это по ночам, а днем он прикидывается самым обыкновенным миллиардером.

Флэш

The Flash, 2014−2018

Warner Bros. Television Флэш

Барри Аллен работал судмедэкспертом, когда во время аварии на новейшем ускорителе частиц его ударила молния. Парень девять месяцев пролежал в коме, а когда очнулся, понял, что обрел суперспособность — перемещаться со скоростью света. Теперь он в красном костюме и под псевдонимом Флэш защищает родной город от преступности.

Агенты «Щ.И.Т.»

Agents of S.H.I.E.L.D., 2013−2018

Marvel Television Агенты «Щ.И.Т.»

После событий, описанных в фильме «Мстители», агент Фил Колсон создает организацию, состоящую из очень одаренных людей, правда, без сверхспособностей. Они занимаются расследованием загадочных дел, связанных с деятельностью инопланетян, сверхлюдей и просто нехороших парней.

Легион

Legion, 2017−2018

Marvel Television Легион

Дэвид Хэллер, сын профессора Ксавье, живет в психушке. Уже шесть лет молодого человека мучает параноидальная шизофрения, и лечебница практически стала его домом. Бороться с болезнью тяжело, и Дэвид готов сдаться, когда встречает девушку своей мечты.

Тайны Смолвиля

Smallville, 2001−2011

DC Comics Тайны Смолвиля

Десять сезонов о том, в каких условиях формировалась личность будущего Супермена, а пока просто необычного подростка Кларка Кента, который живет в провинциальном городке Смолвиль.

Беглецы

Runaways, 2017-…

Walt Disney Television Беглецы

Шестеро подростков случайно узнают, что их родители обладают удивительными способностями. Однако гордиться этим достаточно сложно, потому что взрослые выбрали суперзлодейскую линию поведения. Дети бегут из дома, чтобы бороться со своими родителями, участниками группы Прайд. И беглецам придется самостоятельно осваивать необычные таланты, передавшиеся им по наследству.

Плащ и кинжал

Cloak & Dagger, 2018-…

Walt Disney Television Плащ и кинжал

Красивая девушка Тэнди, увлекающаяся воровством, обнаруживает, что может создавать кинжалы-молнии. Чернокожий подросток Тайрон из бедного района понимает, что умеет телепортироваться. Однако им довольно сложно держать свои силы под контролем и применять их по желанию, а не как попало.

Сверхлюди

Inhumans, 2017-…

Marvel Television Сверхлюди

На Луне есть тайный город Аттилан, где живут сверхлюди. Однажды, в результате коварного государственного переворота, местная королевская семья оказывается свергнутой, и им приходится бежать на Землю. Семейство беженцев обосновывается на Гавайях и мало-помалу проникается симпатией к простым смертным.