Войти в почту

«Красная таблетка»: цитаты о том, как взломать систему

Что, если весь мир вокруг – тщательно спланированная, выверенная до деталей и красиво замаскированная фикция? Что, если то, что кажется вам самым главным, на самом деле продукт игр разума? Что, если вас постоянно обманывает самый близкий человек, а именно вы сами? Думаете, мы тут описываем сценарий фильма «Матрица», да? А вот и нет. Андрей Курпатов в своей книге «Красная таблетка» говорит о том, что все мы существуем в некоей реальной матрице – верим в то, чего не существует, и живём по заданным шаблонам.

«Красная таблетка»: цитаты о том, как взломать систему
© ReadRate

Собрали цитаты из книги «Красная таблетка» Андрея Курпатова – для тех, кто хочет взять и всё изменить.

Отсылка к «Матрице» не случайна – там главному герою предстояло выбрать между двумя таблетками, красной и синей. Выберешь синюю – забудешь обо всём и навечно останешься в неведении. Будешь пытаться жить обычной жизнью, искать свой особый «путь» и недоумевать, почему же так тоскливо. Выберешь красную – прозреешь и поймёшь, что всё вокруг иллюзия. И если взглянуть на мир сквозь эту иллюзию, можно увидеть истинную суть вещей. Понятно, что предлагает книга Курпатова «Красная таблетка».

Вот несколько цитат из неё:

[Галерея]

Курпатов сразу предупреждает, что процесс внутренней трансформации будет долгим, сложным и болезненным. Как он сам говорит: «Беда в том, что нам слишком долго рассказывали о счастье, успехе и любви. Никто не предупредил, что радостные чувства мимолётны, успех кажется таковым только со стороны, а всякая страсть заканчивается разочарованием. Такова правда». Но не стоит думать, что, читая эту книгу, вы погрузитесь в пучины депрессии и поймёте, что жизнь тлен и все вокруг врут. Курпатов рассказывает, как взломать систему. Ключ в том, чтобы перестать существовать «на автомате» и взять управление жизнью в собственные руки.

Прочитав «Красную таблетку», вы научитесь более критично смотреть на происходящее вокруг, перестанете гнаться за эфемерными целями, поймёте, в чём именно для вас заключается понятие «успех». Вы перестанете хвататься за чувство собственной правоты, жалеть себя по поводу и без, мериться с другими уровнем счастья и идти на поводу у мозга, который, хоть и продвинутый орган, а всё-таки славится оказанием «медвежьих услуг» своему обладателю.

И напоследок ещё одна цитата из «Красной таблетки»: «Вслушайтесь, никто не придёт, не прилетит и спасать вас не будет».

Стало страшно? На самом деле это хорошая новость! Ведь она означает, что всё в ваших руках и вы можете начать действовать прямо сегодня. Удачи!

Читайте также материал

«Что ещё почитать: как «Атлант расправил плечи»

.